Отказали задние лапки
Модератор: Elena N.N
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Ксюушки мы чешем и гладим и на ручках держим) он сам скорее бежит, как может, гладиться, когда мой голос слышит. вчера на ночь ему подругу запустила, чтоб погрела если что, так у нее полночи "рот не закрывался", настоящая женщина)) чирикала-пела ему что-то на радостях. Правда он не слишком рад, когда такой слоненок топчется по клетке и по нему, прутья клетки грызет. ей места мало, этажей нету, колеса тоже. Сегодня опять поодиночке спать будут. Клетки рядом стоят, но это все равно не то.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Отказали задние лапки
N_ka
Пеленайте плотненько, чтобы только голова торчала. Прижали к себе аккуратно и за щеку вливаете лекарство при помощи шприца без иглы. Там, где заканчиваются резцы, есть промежуток до следующих зубов, туда носик шприца отлично заходит.
Пеленайте плотненько, чтобы только голова торчала. Прижали к себе аккуратно и за щеку вливаете лекарство при помощи шприца без иглы. Там, где заканчиваются резцы, есть промежуток до следующих зубов, туда носик шприца отлично заходит.
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Да половину выплюнул, что-то мимо, что-то попало...Первая доза лекарства тоже мимо выстрелила из шприца, доза маленькая, шприц тугой. СЕГОДНЯ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ИБУФЕН, перорально такие вещи тоже однократно даются?
И вот на руках когда держу, у него такая спастическая дорожь волнами, начинаю бояться, что может это у него зажат нерв или еще что-то.
И на ласку он нормально реагирует только с одной стороны, когда мордочку ему чешешь или подмышки. справа, с той стороны, где более здоровая лапа. А слева почти не реагирует, хотя передняя левая лапа, усы, морда подвижны.
И вот на руках когда держу, у него такая спастическая дорожь волнами, начинаю бояться, что может это у него зажат нерв или еще что-то.
И на ласку он нормально реагирует только с одной стороны, когда мордочку ему чешешь или подмышки. справа, с той стороны, где более здоровая лапа. А слева почти не реагирует, хотя передняя левая лапа, усы, морда подвижны.
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Отказали задние лапки
Тут она похожа на белку из Ледникового периодаКсю писал(а):А это моя Бусёна.
Лапочка!
- Ксю
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Отказали задние лапки
Не знаю теперь как помирить их. Как только близко друг к другу начинают драться. 
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Аааа!
Я уже запуталась в симптоматике! Сегодня лапа левая, на которую наш дегусик не облокачивается, стала реагировать на прикосновения, раньше не реагировпла, он стал сжимать пальчики и отдергивать лапу.
И оказалось! что лапа на которую он наступает, на которой вылезла шерсть, не реагирует на то же самое. И несмотря на то, что он вроде на нее облокачивается, а на вторую нет, возможно она повреждена больше. Т.е.есть травма позвоночника и лапы (да и кончик хвоста тоже ломаный), на лысом "колене" у него, похоже припухлость (и за такой период, больше недели, она не спала). Возможно есть болезненность, потому что когда трогала припухлость, лапу не дергал, но кусался. И припухлость не красная, а белая, обычная кожа. Когда висят лапы в воздухе, пока держу, немного синеет припухлость(хотя не исключено, что на весу и так бы синела)... А вдруг там какая-нибудь закупорка, о которой Елена говорила?
вероятно, лапу он сломал, оттого и облысела она
а вдруг вывих?
может он так ее бережет, сверху носит. Но он же облокачивался на нее...и врачи ничего в лапе не заметили. А если срастется не так... Уфф...
Я уже запуталась в симптоматике! Сегодня лапа левая, на которую наш дегусик не облокачивается, стала реагировать на прикосновения, раньше не реагировпла, он стал сжимать пальчики и отдергивать лапу.
И оказалось! что лапа на которую он наступает, на которой вылезла шерсть, не реагирует на то же самое. И несмотря на то, что он вроде на нее облокачивается, а на вторую нет, возможно она повреждена больше. Т.е.есть травма позвоночника и лапы (да и кончик хвоста тоже ломаный), на лысом "колене" у него, похоже припухлость (и за такой период, больше недели, она не спала). Возможно есть болезненность, потому что когда трогала припухлость, лапу не дергал, но кусался. И припухлость не красная, а белая, обычная кожа. Когда висят лапы в воздухе, пока держу, немного синеет припухлость(хотя не исключено, что на весу и так бы синела)... А вдруг там какая-нибудь закупорка, о которой Елена говорила?
Последний раз редактировалось N_ka 17 дек 2015, 16:04, всего редактировалось 3 раза.

