Отказали задние лапки
Модератор: Elena N.N
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Ксю ну понятно, у него отдельная постель в клетке, пеленки для насильственных попыток засунуть чего-нибудь в рот, а уколы я без пеленок делаю, неудобно с ними. Надо тоже чего-нибудь придумать, чтоб он все в кучу не мешал корм, тряпки, полотенца, а то устраивает бардак)
- Ксю
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Отказали задние лапки
Да, тяжело конечно, когда не знаешь что с любимцем. Плохо конечно что рентген негде сделать.
Я повторюсь еще раз, вы только не бросайте его. Боритесь за его здоровье.
Я тоже переживала с лечением, уколы делала, думала что только мучаю ее. Как только понимала что ей сейчас укол делать, психовала и изворачивалась. Но меня муж успокаивал, то что мы не мучаем, а лечим.
Я повторюсь еще раз, вы только не бросайте его. Боритесь за его здоровье.
Я тоже переживала с лечением, уколы делала, думала что только мучаю ее. Как только понимала что ей сейчас укол делать, психовала и изворачивалась. Но меня муж успокаивал, то что мы не мучаем, а лечим.
- Ксю
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Отказали задние лапки
Мы это тоже все прошли. Сначала без тарелок корм лежал, сено и т.д. Не удобно ей было подниматься. Я только и делала что постоянно убирала, наводила ей порядок. Сено было везде. Потом повесила очень низко шар до сена, очень помогло, он в принципе лежал, зато сено было в одном месте. Потом и тарелку не высокую, керамическую, чтоб перевернуть не могла.N_ka писал(а):Ксю ну понятно, у него отдельная постель в клетке, пеленки для насильственных попыток засунуть чего-нибудь в рот, а уколы я без пеленок делаю, неудобно с ними. Надо тоже чего-нибудь придумать, чтоб он все в кучу не мешал корм, тряпки, полотенца, а то устраивает бардак)
А еще, купите камень минеральный "фиори". Нам вет. врач советовал только его, там 18 компонентов и для костей хорошо.
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Ксю точно как принцессы живут) на перинах)
Наши минеральный камень не грызут, вообще. И из пачки корма граммов 50 наверно съедают только. У нас тут и с выбором-то всего этого негусто.
Наши минеральный камень не грызут, вообще. И из пачки корма граммов 50 наверно съедают только. У нас тут и с выбором-то всего этого негусто.
- Ксю
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Отказали задние лапки
[quote="N_ka"]Ксю
Наши минеральный камень не грызут, вообще.
Плохо что не грызут.
А еще хуже что животных экзотических завозят, а о кормах и и прочем для их питания не думают.
Я сама родом из такого города. Там мы Дегусюлю приобрели. С кормами тоже проблема была и вет. врачами. Если бы не переехали, то и рентген так же было бы негде сделать и специалисты только по кошкам и собакам.
Наши минеральный камень не грызут, вообще.
Плохо что не грызут.
А еще хуже что животных экзотических завозят, а о кормах и и прочем для их питания не думают.
Я сама родом из такого города. Там мы Дегусюлю приобрели. С кормами тоже проблема была и вет. врачами. Если бы не переехали, то и рентген так же было бы негде сделать и специалисты только по кошкам и собакам.
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Ксюя тоже как-то не знала о таких проблемах с кормами и врачами, пока столкнуться не пришло. Раньше с обычными-привычными животными все просто было, да и в магазине такое в голову не приходило. Хоть я и прочитала перед этим о содержании и проблемах дегу все, что можно. В нашем городе это вообще наверно первый дегу был, я из другого города везла, но и там они только появились в зоопарке, видно размножились и их в магазины отправили. А кого сейчас только не продают. Вот пришла б я, например, с игуаной на прием к ветеринару, вообще не знаю, что бы они ей вкололи))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Отказали задние лапки
Да ничего бы не вкололи. Как и дегу. У ваших врачей отличный подход - лечить в принципе не обязательно, даже нежелательно.N_ka писал(а):Вот пришла б я, например, с игуаной на прием к ветеринару, вообще не знаю, что бы они ей вкололи))
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Дегус да раньше они пытались лечить нас всякими ядами, притом элементарных вещей не знают.
Сейчас же они перспективы не увидели решили, что всё бесполезно. Хотя вот кое-кто решил полечить, сказал "побочные эффекты могут быть - кал черный например, это не обращайте внимания, внутреннее кровотечение, ничего страшного"
Сейчас же они перспективы не увидели решили, что всё бесполезно. Хотя вот кое-кто решил полечить, сказал "побочные эффекты могут быть - кал черный например, это не обращайте внимания, внутреннее кровотечение, ничего страшного"

