Отказали задние лапки

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Но кстати, я вчера в интернете где-то встречала, только про крыс, тоже доктор считает дексаметазон спустя время после травмы колоть бесполезно. Наверное истоки образования схожи - советская ветеринария...

Честно говоря, мне уже начали приходить мысли в связи с этими событиями, что надо идти еще и на ветеринара поучиться)) даже заочно обучают (наверно такие потом и работают у нас в городе). И где-нибудь дополнительно постажироваться, чтоб редких животных лечить :crazy:
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Ксю »

N_ka
Нам вообще рентгенолог сказала что она у вас ходить не будет и ваше лечение бесполезно. Но я не бросила лечение и результат на лицо.
Хочешь скидывай адрес, отправлю как мы ходим. :)
N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Скажите пожалуйста, мне Елене в л.с.лучше написать, чтоб она посоветовала что-нибудь или тут?
Просто раз выяснилось, что кроме позвоночника сломана лапа, я не смогу на фоне ибуфена определить степень улучшения, пока лапа в таком состоянии, он не будет ходить нормально. И как определить, нужно колоть декмаметазон или нет. Или его в любом случае колоть? А если в первые сутки колоть не 3 раза через 8 часов, а 2, это существенно повлияет на результат?
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Ксю »

N_ka писал(а):Скажите пожалуйста, мне Елене в л.с.лучше написать, чтоб она посоветовала что-нибудь или тут?
Просто раз выяснилось, что кроме позвоночника сломана лапа, я не смогу на фоне ибуфена определить степень улучшения, пока лапа в таком состоянии, он не будет ходить нормально. И как определить, нужно колоть декмаметазон или нет. Или его в любом случае колоть? А если в первые сутки колоть не 3 раза через 8 часов, а 2, это существенно повлияет на результат?
Лучше Елене написать в ЛС. Так она быстрее увидит.
Да и с этой перепиской в теме можно пропустить сообщение. :(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Дегус »

N_ka

В личку просто отправьте сообщение, чтобы она заглянула в темку. А так описывайте все, конечно, тут. Эта информация очень важна. И другие вам что-то смогут посоветовать и потом все это поможет еще не одному больному дегусику. А что с лапой? Я что-то пропустила...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Дегус »

N_ka писал(а):Сейчас же они перспективы не увидели
Перспективы нет только в одном случае, не буду говорить в каком. Во всех остальных случаях все есть. Если не перспектива, то надежда точно.
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Ксю »

Дегус писал(а):
N_ka писал(а):Сейчас же они перспективы не увидели
Перспективы нет только в одном случае, не буду говорить в каком. Во всех остальных случаях все есть. Если не перспектива, то надежда точно.
Алёна, на лапе похоже на припухлость. На 17 стр. последнее сообщение.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Дегус »

Да, я пропустила это сообщение.
N_ka писал(а):Сегодня лапа левая, на которую наш дегусик не облокачивается, стала реагировать на прикосновения, раньше не реагировпла, он стал сжимать пальчики и отдергивать лапу.
Это просто отлично.
N_ka писал(а):вероятно, лапу он сломал, оттого и облысела она :(
Не обязательно. При любой травме такое возможно, может и трещина, и вывих, и защемление какое-нибудь. Внимательно следите за общим состоянием, чтобы не пропустить, если, не дай бог, воспаление какое-то начнется. Запаситесь, на всякий случай, заранее антибиотиками.
N_ka писал(а):А если срастется не так... Уфф..
С этим мы ничего не сделаем. Дегу не фиксируют лапу даже при переломе. У нас хорошо видно место, где был перелом и лапу девочка ставит не очень ровно, но это уже мелочи. Животное адаптируется и пользуется лапой, как получается. Мы в колесе отлично бегаем.
N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Спасибо!

Какими антибиотиками (там не все можно)? А то у нас и антибиотики нормальные по рецепту, но антибиотик может проще выписать будет, тем более я болею все время:)
N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Ксю, удалось оба видео глянуть. Мне все нравится:) интересно бегает так. Трудновато, конечно, почесаться например. Но Дегусюля молодец. Хоть дегу и хрупкие создания, но, действительно, главное не сдаваться :)
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»