Старшая у меня сейчас переслала грызть шерсть на лапках. А маленькая, себе передние лапки обгрызает, как будто в перчатках.
Отказали задние лапки
Модератор: Elena N.N
- Ксю
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Отказали задние лапки
Это они лежат, чешутся, и выгрызает. После того случая было еще два раза. Но по не знанки, у меня была паника. А потом когда я увидела что это доча выделывает. А так, повелась бы я на врача этого, что было бы....
Старшая у меня сейчас переслала грызть шерсть на лапках. А маленькая, себе передние лапки обгрызает, как будто в перчатках.
Старшая у меня сейчас переслала грызть шерсть на лапках. А маленькая, себе передние лапки обгрызает, как будто в перчатках.
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Ксю интересно, почему это у них такие привычки наследственные)) непонятно, почему они так делают: дискомфорт или развлечение...
- Ксю
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Отказали задние лапки
Как называют "дурная привычка". Я сколько раз убирала лапки от зубов во время сгрызания шерсти, бесполезно. Сидит дальше грызет либо где подушечки, либо с другой стороны.N_ka писал(а):Ксю интересно, почему это у них такие привычки наследственные)) непонятно, почему они так делают: дискомфорт или развлечение...
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Отказали задние лапки
по-моему с этой привычкой абсолютно бесполезно бороться, это психологическое. У меня с лета обе девчонки себе лапы остригают, по одной, не так давно одна принялась на второй лапе перчатку делать. Как от этого некоторые отучаются - ума не приложу. Я вот только надеюсь, что это не считается патологией и противопоказанием, скажем, к размножению )
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
У нас на хвосте какие-то раны появились. Хвост черный, на нем небольшие белые округлые выпуклости (совсем слегка выпуклые, почти ровные). На некоторых есть раны, на некоторых нет 
- Ксю
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Отказали задние лапки
Сфоткай хвост и пусть Алена и Елена глянут.N_ka писал(а):У нас на хвосте какие-то раны появились. Хвост черный, на нем небольшие белые округлые выпуклости (совсем слегка выпуклые, почти ровные). На некоторых есть раны, на некоторых нет
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
это не той стороне хвоста, на которой он лежит((
ерунда получается, сюда нормально не скидывается
ерунда получается, сюда нормально не скидывается
- Ксю
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Отказали задние лапки
Я бы попротирала хвосюлю хлоргексидином или перекисью 3%. Пока девочки не ответили. Мирамистин еще хорошая штука.
- Ксю
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Отказали задние лапки
Я с компьютера только нормально могу прикрепить. Если хочешь отправляй мне на почту, я скину уже сюда.