Судороги у малышки!!!!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги у малышки!!!!

Сообщение Дегус »

Чучундра писал(а):Я понимаю что некоторые не приветствуют чтоб дегуси гуляли вне клетки, но все же.
Сейчас речь не идет о том, гулять дегусам или не гулять. Речь идет о дегу с приступами. Именно ей гулять нельзя.
Чучундра писал(а):Как развлекать не знаю. Самой что ли "клоуном" наряжаться и развлекать их?
Дегу сами себя чудесно развлекают. Иногда мне кажется, что чем меньше мы лезем в дегусиную жизнь, тем лучше они себя чувствуют.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Судороги у малышки!!!!

Сообщение Чучундра »

Дегус писал(а):Дегу сами себя чудесно развлекают.
бывает такое ощущение что мои воркуют друг с дружкой, а частенько сидят по разным полкам и ждут когда я "мамочка" прийду и их выгуляю, или пообщаюсь через клетку.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Судороги у малышки!!!!

Сообщение Чучундра »

Кстати вчера после приступа она очень хотела выбраться из клетки, прям отталкивала мою руку сидя на полочке, чуть ли не насильно пыталась выйти.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги у малышки!!!!

Сообщение Дегус »

Чучундра писал(а):ждут когда я "мамочка" прийду
Вы выдаете желаемое за действительное :ROFL: . Они думают: "Сидели, никого не трогали.... Пришла опять, сейчас в клетку полезет, ни минуты покоя... Постоянно ей требуется общение. Очень странная хозяйка."
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Судороги у малышки!!!!

Сообщение Чучундра »

:lol: ну хоть чуток подняли настроение))
А что делать если переживаю за них как за своих деток :pardon:
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Судороги у малышки!!!!

Сообщение Чучундра »

Чучундра писал(а):А что делать если переживаю за них как за своих деток
хотя они и есть мои детки)))
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Судороги у малышки!!!!

Сообщение Ксю »

Чучундра писал(а):
Чучундра писал(а):А что делать если переживаю за них как за своих деток
хотя они и есть мои детки)))
Ты не одна такая. :D Я тоже называю их своими детками. Говорю иди к маме и мы бежим. :Y
Когда домой прихожу замирают в ожидании кто пришел, стоит поменять голос не видя меня, не шевелятся, наблюдала из-за косяка. Стоит сказать своим, "мама" пришла. Всееее, понеслось... ждут когда подойду, аж прутья клетки нагрызают. :)
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Судороги у малышки!!!!

Сообщение Чучундра »

Ну что сказать вам. Вчера консультировалась с вет врачом из зоопарка. Настаивает что это эпилептичесские приступы, которые встречаются часто у грызунов. С этим ничего поделать нельзя если они не частые. Разве что если я вижу что приступ приблитжается то сразу барбовал каплю или корвалтаб. Но словить эти моменты трудно(((
Вчера ночью в час ночи приступ у нас повторился.
Я заметила что прошлые приступы у нас были в полнолуние. Ну извините, я понимаю что от луны ничего не зависит, но мало ли, какие то бури. Сейчас опять даю корвалтаб 1/8, и магне В6.
Насчет схемы Алены она сказала можно попробовать, но сомневается что если это эпилепсия а не невролгия, что они нам помогут, а только зря зверушку поколим. Сказала только что с демектазоном осторожно, а все остальное безопасно.
Осталось найти кого то чтоб колоть малышку начал. Вет врач в другой клинике, по грызунам, колоть нас не будет, т.к. он не назначал эти препараты и не хочет нести ответственность если вдруг что. :pardon:
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Судороги у малышки!!!!

Сообщение Чучундра »

Только что звонила опять вет врачу, консультировалась. Она как бы подтвердила что если она у меня метеочувствительна то спазмы в головке могут быть и приступы могут быть. Получается что на полнолуние надо попробовать блокировать корвалтабом или барбовалом с водичкой разбавлять и поить. Это облегчит нашу участь. Ну и попробовать схему Алены.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги у малышки!!!!

Сообщение Дегус »

Чучундра

Если приступы так часто повторяется, тогда давайте пробовать по схеме. Колите сами, это не сложно.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»