Отказали задние лапки
Модератор: Elena N.N
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Ксю
Да все так же. Погрустнел, правда в последние дни. может, от антибиотика... Сегодня 5-й раз уколола антибиотик. Больше колоть я ему ничего не буду, уже и некуда, и не дается. Как-то попытаюсь из шприца таблетки давать, хотя не очень-то выходит, зато не больно.Один день пил из поилки сам. Потом опять перестал. Лапку таскает, которая не переломана, наверно все-таки с нервом что-то. Хвост пупырчатый какой-то стал. Даже там, где раны не образовались.
Но так, в основном, неплохо себя ведет. Только такое ощущение, что вместо того, чтоб потолстеть, все худеет. Но мне взвесить не на чем, не знаю. Но такой крошечный, особенно в задней части.
Да все так же. Погрустнел, правда в последние дни. может, от антибиотика... Сегодня 5-й раз уколола антибиотик. Больше колоть я ему ничего не буду, уже и некуда, и не дается. Как-то попытаюсь из шприца таблетки давать, хотя не очень-то выходит, зато не больно.Один день пил из поилки сам. Потом опять перестал. Лапку таскает, которая не переломана, наверно все-таки с нервом что-то. Хвост пупырчатый какой-то стал. Даже там, где раны не образовались.
Но так, в основном, неплохо себя ведет. Только такое ощущение, что вместо того, чтоб потолстеть, все худеет. Но мне взвесить не на чем, не знаю. Но такой крошечный, особенно в задней части.
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Ксю
Ну как сказать... Одна ранка..."зажила". Корки больше нету, только белое вздутие осталось, не гнойное. Но у него по всему хвосту они, без ранок. Изнутри. Реакция организма на что-то.
Ну как сказать... Одна ранка..."зажила". Корки больше нету, только белое вздутие осталось, не гнойное. Но у него по всему хвосту они, без ранок. Изнутри. Реакция организма на что-то.
- Ксю
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Отказали задние лапки
Так правильно на одних лекарствах, не пьет, кушает мало.
Желаю вам скорейшего выздоровления!!!!
Держи нас в курсе о состоянии, а то мы же переживаем.
Желаю вам скорейшего выздоровления!!!!
Держи нас в курсе о состоянии, а то мы же переживаем.
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Ксю
спасибо большое! Хотя кушает, на мой взгляд, вполне хорошо, может даже лучше, чем обычно, т.к. подруга не отбирает.
Если вдруг чего, я ж сама первая сюда прибегу)
Сейчас некогда, очень сильно дети заболели. жуть.
спасибо большое! Хотя кушает, на мой взгляд, вполне хорошо, может даже лучше, чем обычно, т.к. подруга не отбирает.
Если вдруг чего, я ж сама первая сюда прибегу)
Сейчас некогда, очень сильно дети заболели. жуть.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Отказали задние лапки
Всем срочно поправляться - и деткам и дегусикам!N_ka писал(а):Сейчас некогда, очень сильно дети заболели. жуть.
-
N_ka
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
- Откуда: Mogilev
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Отказали задние лапки
Ксю
Детки понемногу выздоравливают, сильно очень заболели, так что долго всё.
Малявка наш в основном так же. Иногда сидит почти как надо, но в основном нога болтается, не пользуется он ей. Из поилки пьет. Лекарства мы не едим, он так научился выкручиваться и отплевываться, что я бы и не поверила, что такое бывает. Так что я пока не даю ему ничего. На корме он лекарства не берет, даже если это любимая вкусняшка. Может перерыв сделаю, а потом опять начну давать. Витамин С в поилку только добавила. Раздумываю насчет магне В6, давать или нет...
По настроению он вроде приближается к доболезненному. Правда, подруга его стала обижать. Они надолго не расстаются, но она все равно злится чего-то)
Детки понемногу выздоравливают, сильно очень заболели, так что долго всё.
Малявка наш в основном так же. Иногда сидит почти как надо, но в основном нога болтается, не пользуется он ей. Из поилки пьет. Лекарства мы не едим, он так научился выкручиваться и отплевываться, что я бы и не поверила, что такое бывает. Так что я пока не даю ему ничего. На корме он лекарства не берет, даже если это любимая вкусняшка. Может перерыв сделаю, а потом опять начну давать. Витамин С в поилку только добавила. Раздумываю насчет магне В6, давать или нет...
По настроению он вроде приближается к доболезненному. Правда, подруга его стала обижать. Они надолго не расстаются, но она все равно злится чего-то)
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Отказали задние лапки
N_ka
С новым годом!
А вы мумиё даете малявке с нерабочей лапой? Мумие в таблетках, в человеческих аптеках, Дегу хорошо его переносят и некоторые сами его едят с удовольствием, по 1/4 1 раз в день.
С новым годом!
А вы мумиё даете малявке с нерабочей лапой? Мумие в таблетках, в человеческих аптеках, Дегу хорошо его переносят и некоторые сами его едят с удовольствием, по 1/4 1 раз в день.