Прошу совета!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

vooova37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:47
Откуда: Киев

Re: Прошу совета!

Сообщение vooova37 »

Здравствуйте!
Сегодня дегу стала совершенно неузнаваемой! Еще вчера была активной, как и всегда, а сегодня с утра уже не стояла на лапах, заваливалась на бок. Практически не подавала признаков жизни.
Питание: сухой корм, веточки, орешки, кожура сухая кабачка, тыквы, арбуза, морковь, сухофрукты- яблоки, сено, со злоупотреблением "вкусненьким": иногда виноградинки, косточки хурмы, капуста. Вчера ела гранат с большим удовольствием, (ела она его и раньше понемножку).
Иногда ночами издает резкие пищащие звуки. Чихает?
С другими животными контакта не имеет.
____________________________
http://www.kfg-invest.ru/
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Прошу совета!

Сообщение AlexK »

vooova37 писал(а): со злоупотреблением "вкусненьким": иногда виноградинки, косточки хурмы, капуста.
вот это всё категорически зря
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Прошу совета!

Сообщение Дегус »

vooova37 писал(а):Иногда ночами издает резкие пищащие звуки. Чихает?
Скорее всего от стресса. Дегу должны жить группами. Одному дегу плохо, особенно ночью.

По поводу состояния здоровья вам нужно срочно обратиться к ветеринару. Вполне возможно это результат вашего питания. Дегу нельзя ни виноград, ни хурму, ни капусту. По тем симптомам, которые вы описали можно только сказать, что животное в тяжелом состоянии, но что именно с ней, определить невозможно.
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Прошу совета!

Сообщение Мышка_Агути »

Я сразу завела одного дегу, ибо продавали его одного. Друга собиралась искать, но не спеша. Но через время Дегит стал неуправляемый, мог часа напролет грызть клетку, верещал, когда кто-то проходил рядом, требовал ласк. Я тут на форуме приобрела друга, ссадились за вечер. Ттт, все хорошо. Нужно посчитать сколько они у меня уже...А то и не помню. Дегит два года точно.
vooova37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:47
Откуда: Киев

Re: Прошу совета!

Сообщение vooova37 »

спасибо!!!!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»