прореживание или облысение?

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Ольга Андриевская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:36

прореживание или облысение?

Сообщение Ольга Андриевская »

Здравствуйте, у нашего Лёвика что-то на затылке начали волосики прореживаться. То ли это они с Шумиком (его друг по жизни) так парикмахерским искуством занимаются, то ли ему чего-то не хватает. Вот и не знаем с мужем что делать? у него все тельце в порядке, вот только сегодня с утра заметили, что на затылке образовалось какая то проплешина, хотя там есть еще волосики. просто по сравнению со всем телом там они совершенно другие и по цвету и по насыщенности. все тельце у Левы серенькое и немного с желтизной, а там на затылке- просто серое и мало волосиков и такой девственный пушок.
Как быть?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: прореживание или облысение?

Сообщение Дегус »

Ольга Андриевская

Сфотографируйте затылок. Варианты: выщипывание соседом, недостаток витаминов/минералов, грибок, линька, реакция на корм.
Тема о проблемах с шерстью: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: прореживание или облысение?

Сообщение Чучундра »

Дегус
извините что пишу здесь но у нас такая же ситуация. сегодня вечером после работы застала своих девченок за парикмахерством одной из. сидит терпит, а вторая ей воротник щипает. я понимаю что они так чистят и чешут друг друга но не до такой же степени и в одном месте.
Изображение
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: прореживание или облысение?

Сообщение Чучундра »

у которой слева темненькое пятно на спинке. и так сейчас пол вечера бегают в колесе и периодичесски это место одна второй разчухивает. что это может быть? игры?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: прореживание или облысение?

Сообщение Дегус »

Чучундра

Я ничего на фото не вижу. Ну да, дегу друг друга частенько почесывают, это нормально. Если и правда есть пятно, то нет, это нельзя назвать нормальным, но такое бывает. Осмотрите пятно и кожу под ним. Если нет признаков грибка, то экспериментируйте с кормом, витаминами. Проанализируйте условия содержания. Может есть какая-то причина для стресса. У выгрызания много причин. Почитайте тему о проблемах с шерстью: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: прореживание или облысение?

Сообщение Чучундра »

Дегус
кушаем мы как всегда, рацион не меняли. разве что нам доктор посоветовал попринимать Canina PETVITAL N2000 Propolis (драже) (Petvital N2000 Propolis — минеральные катализаторы для улучшения работы иммунной системы,

способствует противостоянию инфекциям и воспалительным заболеваниям. Содержит все жизненно важные микроэлементы

Отлично помогает при простудах, при плохо заживающих ран, при воспалениях желудочно-кишечного тракта, а также в период реконвалесценции

Прополис, или пчелиная смола, считается натуральным препаратом широкого спектра действия. Доказано, его воздействие как антибиотика, благодаря бактерицидным и антигрибковым свойствам. В его составе выявлены все нужные микроэлементы, которые требуются для строения организма и укрепления иммунитета

В препаратах Canina используется только чистый прополисом, получаемый с отдаленных районов Южной Америки, чтобы исключить загрязнения из атмосферы.

Особенно целесообразно использовать комбинацию с иными продуктами, к примеру с N 300 в случаях простуды и с N 700 в случае расстройств кишечного тракта

Дозировка:

Применять с кормом или в питьевой воде. 3-5 капель в 100 мл питьевой воды на животное, в зависимости от его размера.

Применять от 1-2 дней до 2 недель, в зависимости от состояния животного.

Применение Petvital N2000 Propolis здоровой особью не повлечет негативных последствий.

Нет необходимости, отделять животных или кормить их отдельно.

Нет побочных эффектов и негативных взаимодействий с другими продуктами

и еще фоспасим по пару капель в день на вкусняшку. больше ничего не меняла из рациона.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: прореживание или облысение?

Сообщение Дегус »

Чучундра

Все, что вам выписали - это гомеопатия. Бесполезно для дегу, но вредить, по идее, не должно. Посмотрите только, чтобы в этом драже не было сахара. Если состав не указан, попробуйте на вкус.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»