Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
alex2644550
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:23
- Откуда: Димитровград
-
alex2644550
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:23
- Откуда: Димитровград
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
alex2644550
Сегодня день каких-то удивительных ветврачей. А сколько дней вы уже капаете?
Сегодня день каких-то удивительных ветврачей. А сколько дней вы уже капаете?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Попробуйте пока без него. Обычно конъюнктивит отлично лечится местно. Ну, если уже не получится тут все о дозировках сумамеда: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10alex2644550 писал(а):Сумамед в какой дозировке давать?
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Заболевания глаз у дегу.
Пыталась найти что-то похожее, но не удалось.
Один глаз Кристел внутри (будто кровоизлияние в зрачке) почти полностью стал темно-красного цвета
Сегодня драк не было. В поведение ничего не изменилось.
Один глаз Кристел внутри (будто кровоизлияние в зрачке) почти полностью стал темно-красного цвета
Сегодня драк не было. В поведение ничего не изменилось.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Olka
Возможно травмировала. Если больше ничего не беспокоит (глаз не слезится, не гноится, общее состояние нормальное, глаз не трет), то, думаю, пока достаточно просто понаблюдать.
Возможно травмировала. Если больше ничего не беспокоит (глаз не слезится, не гноится, общее состояние нормальное, глаз не трет), то, думаю, пока достаточно просто понаблюдать.
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Заболевания глаз у дегу.
может в прошлой драке зацепили(
не трет, не чешет, не слезится, кушает, бегает, грызет, нормальная повседневная активность
не трет, не чешет, не слезится, кушает, бегает, грызет, нормальная повседневная активность
Выделения из глаз у дегу
Добрый день! Беспокоят выделения из глаз у дегу: равнее они были молочные, глаз был почти закрыт, а сейчас грязно-розовые. Капали ципровет, брил. глаза, промывали физ.раствором. Сдали мазок- нашли бактерию moraxella lacunata. Один ветеринар посоветовал амоксиклав по 0,2 мл два раза в день, выпаивать. Давали три дня, но из-за пропавшего аппетита сами отменили, да и прочитали, что этот антибиотик опасен для дегу. Кололи катозал.Сейчас аппетит вернулся, дегу активен, глаза открыты, но грязно-розовые выделения иногда появляются. Другой ветеринар сказал, что это слезы, ничего делать не надо. Как быть, надо ли что-то делать?