Выпадение шерсти у дегу
Модератор: Elena N.N
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
KaSha
Да, это типичное выгрызание шерсти. Какой корм у вас? Подавайте витамины, проанализируйте условия содержания. Можно серу в небольших количествах подавать. Очень много причин выгрызания бывает. Может пройдет, может нет. В этой теме об этом много написано, полистайте. Жить это дегу не мешает.
Да, это типичное выгрызание шерсти. Какой корм у вас? Подавайте витамины, проанализируйте условия содержания. Можно серу в небольших количествах подавать. Очень много причин выгрызания бывает. Может пройдет, может нет. В этой теме об этом много написано, полистайте. Жить это дегу не мешает.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Алена подскажите плиз - это обычная сера в порошке, ее в аптеке людской можно купить? или это витаминный комплекс такой?Дегус писал(а):Есть мнение, что животные выкусывают шерсть из-за недостатка серы в организме.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Чучундра
В людской аптеке я ее не видела. Это минеральная добавка для животных.
Типа такой:
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/sera_kormovaya_150g/
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/sera ... aya_50_g_/
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/sera_kormovaya_2_5g/
Можно цамакс:
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/camaks_for_rodent/
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/cama ... zhivotnyh/
Только не нужно кормить животных всем полезным и не очень, что вам порекомендуют. Вы и так в них запихиваете много всего. Закончите курс одних препаратов, сделайте перерыв, потом начинайте что-то другое. У меня есть ощущение, что многие ваши проблемы от чрезмерного вмешательства в жизнь питомцев.
В людской аптеке я ее не видела. Это минеральная добавка для животных.
Типа такой:
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/sera_kormovaya_150g/
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/sera ... aya_50_g_/
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/sera_kormovaya_2_5g/
Можно цамакс:
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/camaks_for_rodent/
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/cama ... zhivotnyh/
Только не нужно кормить животных всем полезным и не очень, что вам порекомендуют. Вы и так в них запихиваете много всего. Закончите курс одних препаратов, сделайте перерыв, потом начинайте что-то другое. У меня есть ощущение, что многие ваши проблемы от чрезмерного вмешательства в жизнь питомцев.
Re: Выпадение шерсти у дегу
А в какой дозировке и как подавать серу? В поилку добавить или корм смешивать с порошком серы?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
KaSha
Просто посыпайте на полку. Смешивать с едой или питьем, или другим способом навязывать серу не нужно. Если она организму нужна, животное будет понемногу кушать.
Просто посыпайте на полку. Смешивать с едой или питьем, или другим способом навязывать серу не нужно. Если она организму нужна, животное будет понемногу кушать.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
У меня старший часто прессует младшего...Сегодня у младшего увидела выгрызанные лапки(
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
а около глаз дегу друг другу тоже могут шерсть выщипывать? А то я тут у одной приметил такую аккуратную тонкую полоску над одним глазом и слегка над другим. Ну они регулярно друг у друга ковыряются в шерсти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Да, это одно из излюбленных мест) Ну, после лап, конечно.AlexK писал(а):а около глаз дегу друг другу тоже могут шерсть выщипывать? А то я тут у одной приметил такую аккуратную тонкую полоску над одним глазом и слегка над другим.