Дегу-детки
-
Стичи
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:45
- Откуда: Беларусь, Барань
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Дегу-детки
На глазах у мамы опять выступило что-то мутновато-белое. А если везти к вету, то как? Малыши же
-
Стичи
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:45
- Откуда: Беларусь, Барань
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Дегу-детки
С боками не понятно, толи лучше, толи хуже. Апатии не наблюдаю. Кормлю. Может её со шприца покормить? Что делать не знаю, аж плакать от волнения хочется
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу-детки
Стичи писал(а):запаренную овсянку
Не надо такого вообще давать. Овсянку дают в виде хлопьев. А сухари - только в виде бездрожжевых хлебцев без всяких добавок (у нас такие практически не продаются) и как редкое лакомство. Чернослив можно тоже только маленький кусочек изредка. Из шприца кормить не надо, если нет проблемы с зубами.Стичи писал(а):сухари т.д.
Каким кормом кормите?
-
Стичи
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:45
- Откуда: Беларусь, Барань
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Дегу-детки
Lolo Pets для дегу + травы. Может что добавить к корму для "набора боков"? Нужна ли помощь вета или тут своими силами можно исправить.?А из шприца хочу прокормить, потому что она не хочет корм есть. Из-за этого и волнуюсь
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу-детки
Конечно надо добавить. Лоло - это бедный корм. Его можно давать в смеси, но одним кормить не стоит, особенно кормящую. Хорошо бы добавить побольше натуральных компонентов - зерносмесь, травы, овощи; беафаровские корма - очень хорошо. Из шприца все-таки попробуйте. Если из шприца ест, а корм кушает плохо, то нужен осмотр зубов. Вообще все вместе - похудение, выделения из глаз говорят о проблемах со здоровьем. Взвесьте девочку и деток.Стичи писал(а):Может что добавить к корму для "набора боков"?
-
Стичи
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:45
- Откуда: Беларусь, Барань
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Дегу-детки
Мама - 217 грамм. Взвесить деток мне удалось только в воскресенье и только двух — 15 и 13 гр. Остальные боялись, забивались в домик. Попробую ещё раз завтра
-
Стичи
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:45
- Откуда: Беларусь, Барань
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Дегу-детки
Пока я спала, девочка поела корма, свежей еды. Если она будет кушать, то волноваться не стоит? У нее вроде есть бока, но они ямочкой ввалены сверху
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу-детки
Стичи
На расстоянии всегда сложно сказать, когда уже нужно волноваться, а когда нет. Взвешивайте ежедневно девочку и деток. Если есть какие-то проблемы с питанием, это неизбежно отразится на весе.
На расстоянии всегда сложно сказать, когда уже нужно волноваться, а когда нет. Взвешивайте ежедневно девочку и деток. Если есть какие-то проблемы с питанием, это неизбежно отразится на весе.
-
Стичи
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:45
- Откуда: Беларусь, Барань
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Дегу-детки
Дегус
Бока ввалились сильней. Заметны только при движении. При мне сейчас что-то жуёт. Может её что-нибудь для увеличения аппетита дать?
Бока ввалились сильней. Заметны только при движении. При мне сейчас что-то жуёт. Может её что-нибудь для увеличения аппетита дать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу-детки
Например? Плохой аппетит - это симптом, его не лечат. Нужно искать причину плохого аппетита. Из шприца пробовали кормить? Ест или нет? Обязательно взвесьте сегодня.Стичи писал(а):Может её что-нибудь для увеличения аппетита дать?