Ссаживание дегу
-
Мечтатель
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:44
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Ссаживание дегу
Я - чудовище.
Я смогла их худо-бедно осадить, но у старшей проблемы в поведении остались.
А 20.02 случилось ужасное. Я наступила на старшую, Валю. Она умерла. Случайно, я не хотела. Она была мне родной. Для меня это ад. Я не знаю, что делать с младшей. Она хорошая, зашуганная, но абсолютно нормальная. Я накупила корма, сена, дома строили большую витрину и тут... Я должна отдать маленькую? У хороших хозяев так не бывает. После такого не прощают.
Я смогла их худо-бедно осадить, но у старшей проблемы в поведении остались.
А 20.02 случилось ужасное. Я наступила на старшую, Валю. Она умерла. Случайно, я не хотела. Она была мне родной. Для меня это ад. Я не знаю, что делать с младшей. Она хорошая, зашуганная, но абсолютно нормальная. Я накупила корма, сена, дома строили большую витрину и тут... Я должна отдать маленькую? У хороших хозяев так не бывает. После такого не прощают.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Мечтатель
Никто не застрахован от трагедий. Держитесь. Что делать с младшей - решать только вам. Я бы приобрела ей маленькую подружку и поселила в тот новый дом, который вы им строите. Дегу прекрасно живут без прогулок. Если они всегда будут в клетке, вы на них точно не наступите, так же они не съедят что-нибудь ядовитое, не прогрызут провод и т.д. Несчастья, к сожалению, случаются. Это не повод считать себя плохим хозяином.
Никто не застрахован от трагедий. Держитесь. Что делать с младшей - решать только вам. Я бы приобрела ей маленькую подружку и поселила в тот новый дом, который вы им строите. Дегу прекрасно живут без прогулок. Если они всегда будут в клетке, вы на них точно не наступите, так же они не съедят что-нибудь ядовитое, не прогрызут провод и т.д. Несчастья, к сожалению, случаются. Это не повод считать себя плохим хозяином.
-
Мечтатель
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:44
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Ссаживание дегу
Спасибо. Мне помогли подруга, женщина на улице,иначе я бы... честно хотелось броситься под машину. Я чувствовала что на неё наступаю. Каждую милисекунду помню. Я не смогла остановиться. Не успела осознать как.
Она и под ноги бросалась, мне стоило быть внимательнее.
Она и под ноги бросалась, мне стоило быть внимательнее.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Мечтатель, держитесь! Не принимайте решений на горячую руеу! Чувство вины еще долго будет преследовать, но нельзя добивать себя. Изменить ничего нельзя, но жить надо продолжать!!! Постепенно боль станет не такой объемной. И как сказала Алена от несчастных случаев никто не застрахован. У нас был похожий случай и думаю не один, но этот был близкий и со знакомой. Девушка прислушалась и взяла новую подружку для оставшейся девочки. Так что дайте шанс еще одной малышке. К тому же вы не безразличны к вашим маленьким друзьям.
Малышке яркой радуги и зеленой долины со всякими вкусностями
Малышке яркой радуги и зеленой долины со всякими вкусностями
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти