Вести с полей)))) Ветеринара найти не удалось, звонила даже в ближайший город (30 км от моего). Как только слышат слово "дегу", сразу относят нас к экзотике и сразу отказываются. Те, кто не отказываются, отсеиваются на втором этапе, когда рассказываю, что не банальное облысение и не травма.
В общем, полечила волновым способом. Через пару часов эта штучка отвалилась (я помогла))), просто задела ее пальчиком, она и отпала). Под ней все чистенько, розовенько. Утром поглядела снова ее - как будто ничего и не было. А что было

Правда все-равно беспокоюсь, что с ней что-то не так, когда нахожусь дома, посматриваю на нее. Думаю, что врача все-таки надо продолжать искать, мало ли что может случиться....Надеюсь, через пару месяцев не придется понять, что она все-таки беременна. Хотя кушает она побольше второй, мы даже назвали ее Пухляшкой...