Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
- КатюШа
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:03
- Откуда: Бердск
- Благодарил (а): 94 раза
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Простите, если этот вопрос уже поднимался, а я проглядела. Но все-таки.... везде пишут, что злаки нельзя, а в списке разрешенной еды - овес, рис, гречка и проч. Это не злаки? У меня мозг расплывается....
Я исправно выбирала из витакрафтовского корма эти самые злаки, а получается их можно обратно всыпать? Там как раз в основном овес.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Где это мы писали такие глупости, что злаки нельзя?КатюШа писал(а):везде пишут, что злаки нельзя
Вы прямо ЗолушкаКатюШа писал(а):Я исправно выбирала из витакрафтовского корма эти самые злаки
- КатюШа
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:03
- Откуда: Бердск
- Благодарил (а): 94 раза
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
В больших количествах ничего давать не нужно. Но и из кормов выбирать тоже не требуется. Просто если даете дополнительно (!) к корму зерновую смесь, то обязательно плюс к этому нужно давать травяной корм.КатюШа писал(а):а много его давать я боялась.
- КатюШа
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:03
- Откуда: Бердск
- Благодарил (а): 94 раза
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
ну дополнительно зерно я пока не даю, только то что в корме. Так-то понятно, что всегда и во всем не должно быть перебора.
Вот на этом сайте, например, криком кричат, что нельзя злаки http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravi ... lakomstvah "Все зерновые и псевдозерновые семена: амарант, ячмень, гречневая крупа, просо, овсяное зерно, лебеда, пшеница не подходят для дегу. Они содержат очень мало кальция, много крахмала и не несут никакой полезной ценности, в небольших количествах они безвредны, в больших – могут стать причиной постепенного развития диабета"
Вот на этом сайте, например, криком кричат, что нельзя злаки http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravi ... lakomstvah "Все зерновые и псевдозерновые семена: амарант, ячмень, гречневая крупа, просо, овсяное зерно, лебеда, пшеница не подходят для дегу. Они содержат очень мало кальция, много крахмала и не несут никакой полезной ценности, в небольших количествах они безвредны, в больших – могут стать причиной постепенного развития диабета"
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Это не сайт, а вирус. Тут о них подробно: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414КатюШа писал(а):Вот на этом сайте, например, криком кричат, что нельзя злаки
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Уважаемые форумчане. Вопрос: Дегушкам полбу можно?
Полба содержит достаточное количество витаминов и минералов: витамины В1, В2, В5, В6, В9, Е, и РР, а также калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, фосфор и натрий.
Полба содержит достаточное количество витаминов и минералов: витамины В1, В2, В5, В6, В9, Е, и РР, а также калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, фосфор и натрий.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
А гиде вы ее нашли если не секрет?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt