Даша
Ваш дегу пищит ночью, потому что ему плохо, холодно и страшно. Одиночное содержание дегу считается негуманным. О необходимости содержания дегу группами тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=31
Дегу бегает и подпрыгивает!!!
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!
можно узнать причину содержания именно одного дегу, разницы в содержании одного и двух дегу почти нет. А вероятность дискомфорта во время сна в одиночку реально есть. У детей не такой хороший теплообмен как у взрослых особей. Я своим при рождении грелку включаю под домиком для лучшего и комфортного сна, при том что их там спит 6-7 детей плюс мама
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!
пищать он может и потому, что ему просто страшно. дегу спят группами, накрывая друг друга.
и, простите, не понимаю. одного держать могу, а двух нет. если клетка маленькая - она и для одного мала, если большая - места и двум и трем хватит.
и, простите, не понимаю. одного держать могу, а двух нет. если клетка маленькая - она и для одного мала, если большая - места и двум и трем хватит.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!
Даша
Ни домик, ни пеленка не сделают сон одинокого дегу крепче, а самого малыша счастливее. Дегу нельзя держать одного. Если у вас есть причины для того, чтобы не заводить ему друга (хотя я, как и все, кто высказался выше, не знаю таких причин), то гуманнее будет отдать ребенка. Пока он маленький, он легко уживется в новой группе.
Ни домик, ни пеленка не сделают сон одинокого дегу крепче, а самого малыша счастливее. Дегу нельзя держать одного. Если у вас есть причины для того, чтобы не заводить ему друга (хотя я, как и все, кто высказался выше, не знаю таких причин), то гуманнее будет отдать ребенка. Пока он маленький, он легко уживется в новой группе.
- Чип и Дейл
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
- Откуда: Советский Союз
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!
На ДФ, предлагают дегу бесплатно(как я понял), город Москва Вам только созвониться. И будет у вашего малыша друг! Я бы и сам взял, но боюсь мои с ним не подружатся, моим уже 5 лет и с рождения одна семья. http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4586
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!