Дегу бегает и подпрыгивает!!!

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!

Сообщение Дегус »

Даша

Ваш дегу пищит ночью, потому что ему плохо, холодно и страшно. Одиночное содержание дегу считается негуманным. О необходимости содержания дегу группами тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=31
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!

Сообщение Vitalifer »

можно узнать причину содержания именно одного дегу, разницы в содержании одного и двух дегу почти нет. А вероятность дискомфорта во время сна в одиночку реально есть. У детей не такой хороший теплообмен как у взрослых особей. Я своим при рождении грелку включаю под домиком для лучшего и комфортного сна, при том что их там спит 6-7 детей плюс мама
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!

Сообщение гермеона »

пищать он может и потому, что ему просто страшно. дегу спят группами, накрывая друг друга.
и, простите, не понимаю. одного держать могу, а двух нет. если клетка маленькая - она и для одного мала, если большая - места и двум и трем хватит.
Даша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 08:14
Откуда: Москва

Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!

Сообщение Даша »

У него домик и мы ему в клетку пеленку кладём и он там спит.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!

Сообщение Дегус »

Даша

Ни домик, ни пеленка не сделают сон одинокого дегу крепче, а самого малыша счастливее. Дегу нельзя держать одного. Если у вас есть причины для того, чтобы не заводить ему друга (хотя я, как и все, кто высказался выше, не знаю таких причин), то гуманнее будет отдать ребенка. Пока он маленький, он легко уживется в новой группе.
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дегу бегает и подпрыгивает!!!

Сообщение Чип и Дейл »

На ДФ, предлагают дегу бесплатно(как я понял), город Москва Вам только созвониться. И будет у вашего малыша друг! Я бы и сам взял, но боюсь мои с ним не подружатся, моим уже 5 лет и с рождения одна семья. http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4586
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»