Витамины для дегу
Модератор: Elena N.N
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Ален а если их в воду добавлять, а не колоть
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Vitalifer
Витамины для сельхозживотных - это, я считаю, несколько не то, что нам нужно. И по количеству, и по качеству. Если бы это были единственные витамины, я бы может и задумалась. А так даже неохота детально анализировать состав. Это как, к примеру, решишь ты по случаю весны попить витамины... ты станешь пить витамины, которые применяют для коров... инъекционно? Ну как бы витамины они, конечно, и в Африке витамины, но я лучше подожду лета и фруктов
.
Витамины для сельхозживотных - это, я считаю, несколько не то, что нам нужно. И по количеству, и по качеству. Если бы это были единственные витамины, я бы может и задумалась. А так даже неохота детально анализировать состав. Это как, к примеру, решишь ты по случаю весны попить витамины... ты станешь пить витамины, которые применяют для коров... инъекционно? Ну как бы витамины они, конечно, и в Африке витамины, но я лучше подожду лета и фруктов
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Хороший пример, посмеялась от души...задумавшись о покупке иньекционных витамин для коров))
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Даю сейчас двум своим мальчикам вот эти витамины, пьют воду с ними хорошо. Заметно прибавили в росте.Пилигрим писал(а):купил витамины для своей дегусиной компании
т.к. подробного состава витаминов с такой наклейкой на сайте нет - выкладываю:
состав (переведено интернет-переводчиком, может где неточности в названиях): глюкоза, галактоза, крупы.
Аналитические составные части:
сырой белок 1.6%,
сырая клетчатка 0.0%,
жиры 4.8%,
сырая зола 1.2%,
влажность (скорее всего просто вода) 89%.
Питательные добавки:
Витамин В1 590 мг
Витамин В2 490 мг
никотинамид 9.500 мг
пантотеновая кислота 1.200 мг
Витамин В6 1.900 мг
Витамин В12 1.900 мг
Витамин С 9.000 мг
Витамин Е 2.300 мг
Витамин К3 130 мг
биотин 18.000 мг
Состав в официального сайта http://beaphar.ru/gryzuny-i-khorki/vita ... -gryzunov/
Компоненты (в порядке убывания):
Вода
Аналитический состав:
Белки, жиры, клетчатка, зола, влагосодержание (68%);
Кальций, фосфор, натрий, магний.
Содержит:
Витамин C 8500 мг/л
Витамин E 2200 мг/л
Витамин K 210 мг/л
Витамин B1 600 мг/л
Витамин B2 450 мг/л
Пантотенат кальция 1250 мг/л
Никотинамид 9 000 мг/л
Витамин B6 2 000 мг/л
Витамин B12 1750 мг/л
Биотин 17 500 мг/л
Сорбит E 420
Эмульгатор E 484
Консерванты E 202
Питательные кислоты
Добавлю от себя на наклейке никакой состав не расписан только дозировка для разных видов животных, да еще и наклеили ее прямо на состав. Но если аккуратно отодрать то на немецком можно почитать))
Но мне кажется, что у них не хватка витамина С
Сейчас в их рационе корм JR Farm для дегу и Care+ для шиншилл. И там и там не много витамина С.
Как лучше сделать, пропить курс витаминов выше и потом 2 раза в неделю давать витамин С или сейчас 2 раза в неделю давать не эти витамины, а витамин С (а в остальные дни витамины выше) ?
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Shprot
На ваше усмотрение. Я витамин С (который в пакетиках, человеческий) вообще очень часто всем добавляю в поилку, он точно не будет лишним.
На ваше усмотрение. Я витамин С (который в пакетиках, человеческий) вообще очень часто всем добавляю в поилку, он точно не будет лишним.
- Yuliya
- Сообщения: 205
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:51
- Откуда: Липецк
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 96 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Я тоже такие купила, но т.к. через gaws.ru, то там тоже не нашла никакой инфы, а выяснилось, что они не предназначены для дегу((Shprot писал(а):Добавлю от себя на наклейке никакой состав не расписан
На зеленом фоне жирным шрифтом написано (Nicht fur Degus geeignet)! А на русской наклейке ни слова.

Наверное это из-за глюкозы, которая первая в составе значится. Но может если по нескольку капель в поилку пару раз в месяц, не страшно?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Yuliya
Глюкоза есть практически во всех витаминах. Полистайте эту тему, мы уже об этом говорили. Я давала такие витамины.
Глюкоза есть практически во всех витаминах. Полистайте эту тему, мы уже об этом говорили. Я давала такие витамины.
- Yuliya
- Сообщения: 205
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:51
- Откуда: Липецк
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 96 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Да, Алена, я читала. Детские тоже все сладкие. Так что тут вопрос рационального использования, я думаю, важен.Дегус писал(а):Yuliya
Глюкоза есть практически во всех витаминах. Полистайте эту тему, мы уже об этом говорили. Я давала такие витамины.
Обычно написано - для грызунов или перечисляются виды. А там уже самим по составу смотреть надо, подходит или нет для дегу.
А тут прям выделили, что не для дегу, вот я и запереживала. Думаю, вдруг это я не те купила...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Если давать в рекомендуемой дозировке, то глюкозы, действительно, много. А понемногу вполне можно.Yuliya писал(а):А тут прям выделили, что не для дегу, вот я и запереживала.
Детских нам обычно достаточно одной капли.Yuliya писал(а):Детские тоже все сладкие.
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:

