Моим дегу-малышам уже месяц. Готовлю вторую клетку для рассадки, знаю правило "Маму с дочкой и папу с сыночком". Папы у нас нет
Девочки-направо, мальчики-налево?
-
Санабелька
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:08
- Откуда: Москва
Девочки-направо, мальчики-налево?
Здравствуйте еще раз!
Моим дегу-малышам уже месяц. Готовлю вторую клетку для рассадки, знаю правило "Маму с дочкой и папу с сыночком". Папы у нас нет
, только мамы. Вопрос- все равно рассаживать? Они еще такие мааааленькие, прям жалко, как сиротки будут в другой клетке. Из поилки еще не пьют, купаться не умеют. Боюсь последующих беременностей и не хочу потенциальным хозяевам подсовывать беременяшек (как мне подсунули) 
Моим дегу-малышам уже месяц. Готовлю вторую клетку для рассадки, знаю правило "Маму с дочкой и папу с сыночком". Папы у нас нет
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Девочки-направо, мальчики-налево?
На самом деле такого правила нет. Подсаживать маленьких мальчиков к папе, который их до этого в глаза не видел и никаких отцовских чувств не испытывает - это жестоко и по отношению к малышам, и по отношению к папе. Тем более, что папа должен сидеть со своим другом (или друзьями), что лишает ритуал подсаживания остатков логики. Такое ссаживание оправдано только в одном случае - сына оставляют с папой на ПМЖ.Санабелька писал(а):знаю правило "Маму с дочкой и папу с сыночком"
Я всегда отсаживаю мальчиков в отдельную клетку, если они не уезжают к этому времени к новым хозяевам. Но не в месяц, конечно. Обычно у меня это происходит в 1,5 месяца. Это уже не сиротки, а полноценные хулиганистые подростки, не волнуйтесь. Мама им точно уже не нужна)
- ligiya
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
- Откуда: Украина Сумы
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Девочки-направо, мальчики-налево?
Добрый день.
У меня вопросик в Каком возрасте необходимо рассаживать малышей?
Сейчас моим малявочкам 7 неделек, понимаю что они вот-вот и будут половозрелые. В одной клетке сидят мама с дочерью и сыном. Мальчика вот уже вторую неделю мне обещают забрать, но до сих пор так и не забрали, кормят завтраками, я уже начинаю подыскивать новых хозяев для него. Жалко его отсаживать в маленькую хомячью клетку, но и последствий тоже не хочется.
У меня вопросик в Каком возрасте необходимо рассаживать малышей?
Сейчас моим малявочкам 7 неделек, понимаю что они вот-вот и будут половозрелые. В одной клетке сидят мама с дочерью и сыном. Мальчика вот уже вторую неделю мне обещают забрать, но до сих пор так и не забрали, кормят завтраками, я уже начинаю подыскивать новых хозяев для него. Жалко его отсаживать в маленькую хомячью клетку, но и последствий тоже не хочется.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Девочки-направо, мальчики-налево?
7-8 недель оптимально рассадить детей. В идеале, если у меня есть возможность я даже пораньше стараюсь после 6 недель отсадить пацанов
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- ligiya
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
- Откуда: Украина Сумы
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Девочки-направо, мальчики-налево?
Спасибо, большое. Значит сегодня отсажу малого в маленькую клетку. Жалко его конечно, но лучше от греха, как в прямом так и в переносном смысле, подальше
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Девочки-направо, мальчики-налево?
Вы его поставьте рядом с девчонками чтобы через сетку общались
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Девочки-направо, мальчики-налево?
Я подсадила мальца к своему хулигану Милки в 5 недель. Жутко жалко было малявку, но год усилий и не один раз подранные мальчишки не оставили выбора.... Как не странно всё прошло идеально, Милки в первую же ночь лёг греть отчаянно пищащего пацана....Прошло уже три месяца, пока ни каких проблем. Милки дал пару раз понять кто здесь хозяин, Семён жутко обиделся, долго отмывал помеченную шубку, но принял правила общежития 
- ligiya
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
- Откуда: Украина Сумы
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Девочки-направо, мальчики-налево?
Ох был бы у меня мальчик, я бы и не переживала так. А то ребенку в сентябре подарили дегуську, а она оказалась с сюрпризом и через месяц родила. Одну девочку я ей оставляю для компашки, а с парнишкой пока не складывается отдать 
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Девочки-направо, мальчики-налево?
Я думаю, ребёнок найдёт себе семью, положите ему побольше всяческих игрушек, обязательно колёсико, ну и побольше внимания....