Клетка для дегу
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Julia, а ее состав?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Yuliya
- Сообщения: 205
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:51
- Откуда: Липецк
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 96 раз
Re: Клетка для дегу
Мои не грызут. У меня этаж целиком из нее, крыша плоская на домике и прямоугольный туннель. Как объект для грызения не воспринимают. Грызут ветки, камни, решетку клетки, а это не трогают. Моется отлично, сегодня вот только уборку делала и в очередной раз подумала, какая красота))Julia писал(а):кто нибудь пробовал на полки использовать паркетную доску, ее грызут?
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Yuliya
- Сообщения: 205
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:51
- Откуда: Липецк
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 96 раз
Re: Клетка для дегу
Юлия, думаю, да. В любом случае, если что, можно потом метал.уголком закрыть.Julia писал(а):значит можно попробовать
- КатюШа
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:03
- Откуда: Бердск
- Благодарил (а): 94 раза
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Клетка для дегу
Мы когда взяли дегу, у нас уже была клетка старенькая. Сразу же поняли, что мала. Купили в 2 раза больше, через пару дней объединили со старой, снова мала. В итоге муж сделал как у многих здесь - нижнюю часть в виде витрины, на верх водрузили новую клетку (без поддона, конечно). Ну все, думаем, красота!!! Мысора минимум, клетка не дребежжит, когда они носятся, колесо скоро посадим на подшипник и будем спокойно спать....ага, щаз!!!! Эти козявки начали грызть решетку!!!!
И почему они раньше ее не грызли? Ведь клетка была в 2 раза меньше, чем сейчас, по идее скучней было....Чего им не хватает?... или возраст просто пришел такой, когда железа не хватает...Прилепили колесики, укатываем по старинке в с\у
Идея со скотчем понравилась в качестве развлечения зрителей, т.е. меня))))) Хочется налепить и поглазеть на них)))) Только вот грызут клетку мои девчонки когда выключен свет и все пытаются уснуть, задача! )))
Идея со скотчем понравилась в качестве развлечения зрителей, т.е. меня))))) Хочется налепить и поглазеть на них)))) Только вот грызут клетку мои девчонки когда выключен свет и все пытаются уснуть, задача! )))
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Клетка для дегу
Моим хватило дня три, ТТТ, чтоб успокоиться и нагрызться))) Потом сами успокоились. Мне кажется это весеннее обострение, гон так сказать у них.КатюШа писал(а):Только вот грызут клетку мои девчонки когда выключен свет и все пытаются уснуть, задача! )))
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Мои грызут решетку. А еще повесили им большое колесо, так они в нем не бегают - сидят с бешенными глазами грызут... особенно ночью... грохот как от перфоратора 
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Какие у вас белки не воспитанные 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- КатюШа
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:03
- Откуда: Бердск
- Благодарил (а): 94 раза
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Клетка для дегу
Ой, немного не в тему: ночью просыпаюсь от грохотанья клетки. Причем такой грохот, будто в ней не 2 дегу, а как минимум 10 и все грызут одновременно. Когда окончательно проснулась, поняла, что это разбуженный грызней муж решил перекрыть вход в верхнюю часть клетки (у нас нижняя часть витрина с решетками сбоку, а верхняя - старая клетка), которую как раз они усиленно грызут. Он пропихивал через решетку кусок ламината, а тот никак не лез, плюс любопытные хвостики прыгали вокруг его рук, добавляя шума. Я поворчала, что он шумнее обеих наших девчонок, перевернулась на другой бок и заснула. Утром вижу, что лаз не перекрыт, я спрашиваю, чего он не довел свое черное дело до конца и получаю ответ: надо было на заслонку положить чего-нибудь тяжелое, чтоб не сдвинули. Я: ну положил бы пакет с кормом, он 1 кг весит. Вот тут самое веселое: он шебуршит, не хотел шуметь!
