Кровь под хвостиком
Модератор: Elena N.N
Кровь под хвостиком
Вчера вечером заметили небольшие пятнышки крови в клетке, осмотрели дегуську кровь шла из под хвостика. Сразу отвезли к ветеринару. После визуального осмотра нам сообщили, что может быть несколько причин: кровит на раннем сроке беременности, цистит. Сделали противовоспалительный укол и отправили домой. Узи они грызунам не делают, анализы ни какие не проводят. Очень переживаем. Возможно кто-нибудь посоветует что можно предпринять в такой ситуации и что это может быть.
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Кровь под хвостиком
А есть вероятность беременности?
Как минимум, поищите вет.клинику, где возможно, все-таки, сделать такому маленькому животному УЗИ.
Как минимум, поищите вет.клинику, где возможно, все-таки, сделать такому маленькому животному УЗИ.
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: Кровь под хвостиком
Напишите больше информации, пол возраст, ссажена ли с самцом, и т,д, что бы нам всем тут не гадать, здесь есть ветврач, но даже она по скудной информации ничего вам не скажет. Может просто поранилась.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Re: Кровь под хвостиком
Девочке 4 месяца. Живут вдвоём с мальчиком Шустриком уже 1,5 месяца. Так что теоретически беременность возможна
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Кровь под хвостиком
Я думаю что практически а не теоретически.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Кровь под хвостиком
Шуня
А почему девочка живет с мальчиком? Если оба животных здоровы, то девочка 100% беременна. В таком случае выделения могут быть как нормой (если это слизистые выделения с примесью крови, то такое бывает на сроке 1-1,5 месяца беременности), так и говорить о патологии. Дегу содержат однополыми парами (группами). Если вы планируете заниматься разведением, нужно найти хорошего врача и завести несколько клеток: одна для мальчиков, другая - для девочек. И ссаживать мальчика с девочкой только на время спаривания согласно плану разведения.
А почему девочка живет с мальчиком? Если оба животных здоровы, то девочка 100% беременна. В таком случае выделения могут быть как нормой (если это слизистые выделения с примесью крови, то такое бывает на сроке 1-1,5 месяца беременности), так и говорить о патологии. Дегу содержат однополыми парами (группами). Если вы планируете заниматься разведением, нужно найти хорошего врача и завести несколько клеток: одна для мальчиков, другая - для девочек. И ссаживать мальчика с девочкой только на время спаривания согласно плану разведения.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Кровь под хвостиком
Если девочка вялая, больше лежит, плохо кушает, то кровь под хвостом может быть и результатом выкидыша.А это очень плохо для здоровья девочки.
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: Кровь под хвостиком
Elena N.N А если девочка беременна противовоспалительный укол который ей сделали, не повредит ходу беременности
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Кровь под хвостиком
Oxana
Смотря что именно ей вкололи. По идее, если врачи подозревали беременность, должны были подумать о безопасности препарата. Сумамед, например, я давала и беременной и кормящей мамам без всяких проблем.
Смотря что именно ей вкололи. По идее, если врачи подозревали беременность, должны были подумать о безопасности препарата. Сумамед, например, я давала и беременной и кормящей мамам без всяких проблем.
Re: Кровь под хвостиком
Я спрашивала врача не повредит ли укол, мне ответили что на беременность он не повлияет