Allergia писал(а):Встречаться, можно под Вашим контролем...и в принципе это рисковано
Встречаться нельзя. Я однажды посадила животных в одну клетку на пару минут. Этого было достаточно.
Шуня писал(а):можно им встречаться на прогулке
Если вы переживаете по поводу того, что животные будут скучать друг по другу, то это не так. Они достаточно быстро забывают своего напарника и с радостью принимают другого. Никакой "вечной любви" у дегу нет.
А если вы такими встречами хотите заменить им сородича, то гуманнее кастрировать и держать вместе. Одинокий дегу - несчастный дегу. Временные свидания - это только еще больше будет расшатывать психику одинокого животного. Вообще не вариант.