Кровь под хвостиком

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кровь под хвостиком

Сообщение Дегус »

Шуня писал(а):Жалко животинку!
Шуня писал(а):только изначально я и не думала о такой большой дегусячей семье :)
А так маму жалко. И деток тоже жалко. У вас мама и папа из питомников, вы знаете их родословную? Думаю, что нет, иначе вас бы сразу проконсультировали по поводу разведения и содержания. Мы никогда не содержим самок и самцов вместе. А если родители без родословной, зачем же их разводить? Ведь нет никакой гарантии здоровья малышей и из соответствия стандартам.
Шуня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 05:50
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь под хвостиком

Сообщение Шуня »

Вы правы родословную ни у мамы ни у папы мы не знаем. Они были взяты из разных зоомагазинов нашего города. Разведением заниматься мы не планируем и в дальнейшем примем меры по предотвращению беременностей. Хотелось ещё спросить если разнополые животные будут жить отдельно можно им встречаться на прогулке или вообще все контакты нужно будет исключить.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Кровь под хвостиком

Сообщение Allergia »

Vitalifer
Oxana
Вот и разобрались с орфографическими ребусами :D :D
Шуня
Встречаться, можно под Вашим контролем...и в принципе это рисковано. иногда бывает что хозяева на секунду отвернулись и "все" случилось.
Когда ваши белочки будут жить однополыми семьями - общение с другим полом не будет необходимостью.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кровь под хвостиком

Сообщение Дегус »

Allergia писал(а):Встречаться, можно под Вашим контролем...и в принципе это рисковано
Встречаться нельзя. Я однажды посадила животных в одну клетку на пару минут. Этого было достаточно.
Шуня писал(а):можно им встречаться на прогулке
Если вы переживаете по поводу того, что животные будут скучать друг по другу, то это не так. Они достаточно быстро забывают своего напарника и с радостью принимают другого. Никакой "вечной любви" у дегу нет.
А если вы такими встречами хотите заменить им сородича, то гуманнее кастрировать и держать вместе. Одинокий дегу - несчастный дегу. Временные свидания - это только еще больше будет расшатывать психику одинокого животного. Вообще не вариант.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Кровь под хвостиком

Сообщение Allergia »

Дегус писал(а):Я однажды посадила животных в одну клетку на пару минут. Этого было достаточно.
Я, в принципе, это имела ввиду)
Шуня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 05:50
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь под хвостиком

Сообщение Шуня »

Всё ясно. Спасибо
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Кровь под хвостиком

Сообщение Allergia »

Шуня
Удачи Вам с вашими хвостиками!
Не расстраивайтесь, контролируйте состояние малышки и... пишите, если что.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Кровь под хвостиком

Сообщение Vitalifer »

Удачи вам часто бывает что заводя дегу, дегусиная семья со временем разрастается ))) и хочется больше красивых и разных оболтусов в свою семью )))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Шуня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 05:50
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь под хвостиком

Сообщение Шуня »

ещё раз всем спасибо
Миленочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2016, 11:04
Откуда: Владивосток

Re: Кровь под хвостиком

Сообщение Миленочка »

Здравствуйте, давно читаю ваш форум. Но сегодня пришла необходимость спросить совета. У нас дегус-барышня, достаточно взрослая около 6 мес. Где то 6 мая начала вводить меня в беспокойство. Стала вялой, все чаще сидела на месте, при попытке погладить получала в ответ истерику или попытку отгрызть палец. Сегодня еле еле взяла на руки и при осмотре заметила кровь на шерстке. В начале думала течка но почитав поняла что нет. далее увидела покраснения и припухлость на животике под шерстью. Такое ощущение что поцарапалась где то сильно. может ли быть вялость связана с этим? Кушает и пьет нормально.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»