Клетка для дегу
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
В чем увидели не соответствие? Ну вот не нашла я сейчас про прыжки - сложно найти на 137 страницах) Вроде на последних страницах в этой темке, а вот не могу сейчас найти.Не думаете же вы, что я буду обманывать?
Про "падать" я помню, про расстояние между полками - тоже. Но опять же, на первой странице, где выложены показательные витрины, на которые нужно равняться (я так понимаю смысл первого поста), опять же - много маленьких полочек, есть и "колодцы" куда можно не хило упасть, нет сплошных полок для бега, есть ветки, но с них можно тоже навернуться. Если со временем стандарты изменились (а это нормально, все мы люди учимся), то нужно убрать "не правильные" фото, что б их не брали за основу новички.
Штудировать-то эту тему все начинают с первых страниц...И думала, вот такие маленькие полки с переходами - это правильные клетки.
Хорошо, значит про "прыгать" был исключительный случай для конкретных питомцев, а в основном - бегать. Изменим полки под это.
Про "падать" я помню, про расстояние между полками - тоже. Но опять же, на первой странице, где выложены показательные витрины, на которые нужно равняться (я так понимаю смысл первого поста), опять же - много маленьких полочек, есть и "колодцы" куда можно не хило упасть, нет сплошных полок для бега, есть ветки, но с них можно тоже навернуться. Если со временем стандарты изменились (а это нормально, все мы люди учимся), то нужно убрать "не правильные" фото, что б их не брали за основу новички.
Штудировать-то эту тему все начинают с первых страниц...И думала, вот такие маленькие полки с переходами - это правильные клетки.
Хорошо, значит про "прыгать" был исключительный случай для конкретных питомцев, а в основном - бегать. Изменим полки под это.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Обязательно нужно убрать. Как только силы найду, обязательно займусь. Стандарты и представления о содержании, конечно же, меняются и очень быстро.Lisonia писал(а):нужно убрать "не правильные" фото, что б их не брали за основу новички.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Клетка для дегу
Мышка_Агути, а вот мне не жалко, я бы хоть каждый месяц все разбирала и собирала по новой. Со старой витриной такое было возможно, а теперь нет, а так хочется. Стараюсь про это не думать 
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
У меня спортсмены! Дин и Сэм между полками перемещаются прыжками. Для уменьшения расстояния прыжка есть пару узких полок-реек. По ним они и поднимаются. Сэму сложнее прыгать из-за коротких задних лапок, но он у меня борец и все у него получается. К чему все это. Сплошные этажи хороши в витринах. Открыл дверь и все полки доступны. В клетках с небольшими дверцами начинаются проблемы. Но избежать колодцев можно и в простых клетках.
Lisonia, в вашей конструкции можно верхние клетки соединить в одну? Без так сказать переходов. Просто убрать по одной стене и соединить в просто одну клетку. В нижней клетке очень хорошо сделать много полок с высотой между ними в 15 см, расположить внахлест, чтобы не было колодца. Вроде есть а этой теме расположение таких полок в схеме. Но один полноценный этаж должен быть. У вас это может быть крыша нижней клетки. Только надо крышу закрыть или фанерой, или ламинатом. Решетка не есть хорошо для лап. Если не понятно написала, задавайте вопросы. С радостью отвечу.
Lisonia, в вашей конструкции можно верхние клетки соединить в одну? Без так сказать переходов. Просто убрать по одной стене и соединить в просто одну клетку. В нижней клетке очень хорошо сделать много полок с высотой между ними в 15 см, расположить внахлест, чтобы не было колодца. Вроде есть а этой теме расположение таких полок в схеме. Но один полноценный этаж должен быть. У вас это может быть крыша нижней клетки. Только надо крышу закрыть или фанерой, или ламинатом. Решетка не есть хорошо для лап. Если не понятно написала, задавайте вопросы. С радостью отвечу.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Клетка для дегу
А я даже в квартире, когда что-то переставляем, то очень страдаю))) Ну, дегусям разнообразие делаю, периодически. Но вот чет вообще сплошные этажи не нра. Они у меня любят побегать по низу и покопаться, посидеть на самом верху витрины в уголку на полочке и пожевать погрызушку, спят только тоннеле, в домик на дней витрины прячут еду. И весьма любят прыгать, с колеса мы не выходим, а обязательно - выпрыгиваем.Julia писал(а):Мышка_Агути, а вот мне не жалко, я бы хоть каждый месяц все разбирала и собирала по новой. Со старой витриной такое было возможно, а теперь нет, а так хочется. Стараюсь про это не думать
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
soleter, спасибо за поправки! Я пока подумаю с сыном, как переделать. Надеюсь, вы мне подскажете, как сделать клетку хорошим домом для агусей )) Ну вот, не все могут позволить себе витрины до потолка.. .Но это ж не значит, что хорошо можно жить только в вилле
Мышка_Агути, значит любят дегуси прыгать-то?)))
Мышка_Агути, значит любят дегуси прыгать-то?)))
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Клетка для дегу
Ну, судя по наблюдениям за моими, они с домика любят по очереди прыгать, с колеса. Такое ощущение, что типа кто дальше)
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Lisonia, дегусня прыгает, но не как шушки или белки. Все же обычный бег для них более привычен. Но есть места, в которые они обязательно прыгают. При чем с маниакальным упрямством. Здесь уже только мы можем эти прыжки обезопасить. Запрыгнуть на полочку на высоту 8-10 см для них вполне нормально. Но один хороший сплошной этаж с лазом 10х10 см им обязателен.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
soleter, о, даже такой узкий... ок, еще раз спасибо за доп. инфу ) Сидела сейчас перед клеткой - голову сломала )) и трубы хочется поставить, и полки и домики ))
Я так понимаю, что расстояние между полками 20 см обусловлено не тем, что б они туда могли запрыгивать, а что б могли выпрямиться. Так?
Я так понимаю, что расстояние между полками 20 см обусловлено не тем, что б они туда могли запрыгивать, а что б могли выпрямиться. Так?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
и чтобы поставить что нибудь можно было еще если найдете что интересное я вот сейчас купил тоннель и думаю куда бы его приспособить.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt