ЗооПалитра (весна 2016)
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
А практикуют среди заводчиков дегу, ну как у собак, отдать хендлеру для показа на выставке? Ну, например, кто-то из Минска едет на выставку в Москву, его просят взять с собой дегу другого заводчика (без заводчика))) 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выставки грызунов.
Florette
Такое пока не практикуется, но я не вижу причин этого не делать.
Ну, я понимаю "екатерина" этого бы не поняла
. Типа, как так
, это же уже дважды чужое животное
)))
Такое пока не практикуется, но я не вижу причин этого не делать.
Ну, я понимаю "екатерина" этого бы не поняла
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
На нашей выставке может не быть экспертизы... написали из клуба... А смысл тогда от выставки? Животных своих показать, чтоб организаторы продали билеты за вход, получили со всех денег?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выставки грызунов.
Florette
В нашей экспертизе, я тебе по секрету скажу, смысла ноль, даже когда она есть). А вообще смысл - потусить, рассказать людям о дегу, продать дегусят. Я раньше постоянно посещала выставки, но уже года 2 не хожу - наигралась, да и тяжело это.
В нашей экспертизе, я тебе по секрету скажу, смысла ноль, даже когда она есть). А вообще смысл - потусить, рассказать людям о дегу, продать дегусят. Я раньше постоянно посещала выставки, но уже года 2 не хожу - наигралась, да и тяжело это.
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Выставки грызунов.
Да, со мной эта женщина общалась! Я думаю пишет тоже она! А про ту, что Виталий говорит, я видела ее только на награждении. Кстати, выставляла она дегу Зайсу и получила САС. А у Бондаренко был Мандарин (суперпятнистый агути) и Успех (чистый песок), им ничего не дали.
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Выставки грызунов.
Да, действительно эксперт сказала, что у Маркиза окрас голубой-подпалый. Не знаю: так ли это или нет, но он от Лилу здорово отличается. У Маркиза желтое вокруг глаз и чисто желтый живот. Эксперт поднимала его за основание хвоста, чтобы живот разглядеть, а я категорически не давала. Уж очень страшно было!Пилигрим писал(а):Дегус
А еще Ален, скоро явно будет расширен перечень окрасов дегу.
Нильс хоть и "маленькая вонючка", набравшая всего 77 баллов (-3 за нос и -20 за характер нервный, зато у нас со слов эксперта " идеальные уши и шикарный хвост"), но наш экспер долго смотрела на его окрас и вердикт - голубой!
а вот у Натальи она сказала что голубой с подпалинами (вроде так).
В итоге к следующей выставке она обещала сделать перевод справочника новых стандартов.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выставки грызунов.
Да, у меня есть и темно-голубые дегу с такой желтизной/рыжиной и более нежного, серого окраса, с бело-бежевым. Но я всегда считала это оттенками, вариантами одного окраса. Потому что я не заметила каких-то закономерностей при передаче окраса потомству.Наталья М. писал(а):Да, действительно эксперт сказала, что у Маркиза окрас голубой-подпалый. Не знаю: так ли это или нет, но он от Лилу здорово отличается. У Маркиза желтое вокруг глаз и чисто желтый живот.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Выставки грызунов.
Florette писал(а):![]()
На нашей выставке может не быть экспертизы... написали из клуба... А смысл тогда от выставки? Животных своих показать, чтоб организаторы продали билеты за вход, получили со всех денег?Да и с нас взять денег. Ой, юмористы
Значит точно не будет. Я 2 раза ходила, когда обещали эксперта, а он в последний момент не приехал.
Ну вообще, если компашкой идти, весело. Мы уже последнее время ходили для моего Матвея (младшего сына). Ему там круто - конкурсы, звери. Да и некоторые люди приходят посоветоваться, даже говорят, что шли специально, знали, что будете.
Алёна распечатывала инфу и мы её клали на столики, чтоб народец разбирал.
А вы будете? Я слышала, что нашу выставку подвинули на недельку. Обычно весной-летом народа не много.
Крысоводы всегда ходят своей большой компашкой и им там не скучно. Я разведением заниматься передумала и поэтому участвовать не буду, но приду в гости.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Выставки грызунов.
Во, смысл пообщаться, на форуме это одно, а когда вживую встречаешься, совсем другое. Осенью от меня большой термос с травяным чаем, а то Виталь пирогом уже проставилсяДегус писал(а):В нашей экспертизе, я тебе по секрету скажу, смысла ноль, даже когда она есть). А вообще смысл - потусить, рассказать людям о дегу, продать дегусят.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
Успех песочный. мой выпускник. покупала его Алена
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
