Клетка для дегу
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
Фанера очень впитывает запахи. Тем более, фанера делается при помощи клея, а дегуси-погрызуси ))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Это, на мой взгляд, один из самых неудачных вариантов полок.ViRuz писал(а):Рассмотрите вариант фанеры.
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
Дегус, тогда как же их сделать?.. Ну, т.е., вообще цельную из досточек понятно как сделать - прикручиваются к основе)) Но вот пазы между досками, в которые будут попадать отходы, их же от туда не вымыть... Или их замазать какой-нить замазкой для дерева? Вроде дегу не грызут полки посредине?
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Клетка для дегу
А если вариант мебельного щита рассмотреть. Там вот такие размеры: 1000х600х28
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
Re: Клетка для дегу
Я вот для витрины решила брать МДФ, плюсы ламината, но выделяемых веществ вроде меньше, минус - цена
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Ламинат стыкуется без щелей. Я делала ламинат на стенку, в жизни не догадаетесь, где там стык 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Вы не у меня спрашивайте) Я в этом плохо разбираюсь. У меня все клетки сделаны на заказ. Я не знаю технических нюансов и никогда сама не делала ни клеток, ни полок. Но другие форумчане вам с удовольствием подскажут.Lisonia писал(а):Дегус, тогда как же их сделать?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Lisonia
Небольшой мастер-класс "Как объединить две клетки".
Имеем две клетки одного размера (желательно) не цельносварные. Можно, конечно, и тучу прутьев кусачиками убрать

Отверткой раздвигаем места крепежа, чтобы снять не нужную стенку. В результате получаем....


Из имеющихся, лично у меня, подручных материалов, соединяем две клетки вместе. Две пластины и винты. Чтобы не было большого расстояния между прутьями, надо убрать кусачиками лишнее. То есть в данном случае крючки, которые разгибали при разборе.




На фото только одна точка соединения. Естественно их как минимум должно быть две и более. Все зависит от высоты. Чем больше таких точек, тем жестче конструкция.
Это мебельная фурнитура. Фото из интернета вырвала. То есть крепеж в виде пластин можно найти в стройматериалах.

И для еще большей жесткости можно все это дело уголком из алюминия усилить. Уголок просто для наглядности


Надеюсь пригодится моя писанина
Небольшой мастер-класс "Как объединить две клетки".
Имеем две клетки одного размера (желательно) не цельносварные. Можно, конечно, и тучу прутьев кусачиками убрать

Отверткой раздвигаем места крепежа, чтобы снять не нужную стенку. В результате получаем....


Из имеющихся, лично у меня, подручных материалов, соединяем две клетки вместе. Две пластины и винты. Чтобы не было большого расстояния между прутьями, надо убрать кусачиками лишнее. То есть в данном случае крючки, которые разгибали при разборе.




На фото только одна точка соединения. Естественно их как минимум должно быть две и более. Все зависит от высоты. Чем больше таких точек, тем жестче конструкция.
Это мебельная фурнитура. Фото из интернета вырвала. То есть крепеж в виде пластин можно найти в стройматериалах.

И для еще большей жесткости можно все это дело уголком из алюминия усилить. Уголок просто для наглядности


Надеюсь пригодится моя писанина
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
soleter, спасибо за мастер-класс! Но.. у меня как раз цельносварные... (((
По поводу нашей большой клетки. Сын попробует сделать еще 2 дверцы, что б перед каждым уровнем было по дверце. Уровней 3.
По поводу нашей большой клетки. Сын попробует сделать еще 2 дверцы, что б перед каждым уровнем было по дверце. Уровней 3.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Lisonia
А что мешает в сварных клетках прутья откусить? Просто возни больше. Но поверьте, это будет лучше, чем две рядом. Кстати фото клеток очень плохого качества. Не смогла на увеличении посмотреть детали.
А что мешает в сварных клетках прутья откусить? Просто возни больше. Но поверьте, это будет лучше, чем две рядом. Кстати фото клеток очень плохого качества. Не смогла на увеличении посмотреть детали.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти