А вот у меня другой вопрос. Все мы внучки наших бабушек и приходиться ехать в деревню, можно ли с собой брать дегу или у него будет стресс очень большой?
Перевозка дегу.
-
Annstas
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 26 апр 2015, 10:38
- Откуда: Сумы
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Перевозка дегу...
Матерые белки однако, по самолетам летают
А вот у меня другой вопрос. Все мы внучки наших бабушек и приходиться ехать в деревню, можно ли с собой брать дегу или у него будет стресс очень большой?
А вот у меня другой вопрос. Все мы внучки наших бабушек и приходиться ехать в деревню, можно ли с собой брать дегу или у него будет стресс очень большой?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Перевозка дегу...
Annstas
Если других вариантов нет, то перевозить, теоретически, можно. Наибольшую опасность при транспортировке представляет перегрев. Об этом тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51&p=393#p393
Если других вариантов нет, то перевозить, теоретически, можно. Наибольшую опасность при транспортировке представляет перегрев. Об этом тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51&p=393#p393
Взять с собой или оставить дома?
Всем доброго дня!) У меня такой вопрос, если мы всей семьей уезжаем на дачу на насколько дней, можно ли оставить дегусят дома? Есть возможность оставить мальчишек с родителями на даче, но мне кажется там еще холодно. Как лучше поступить?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: взять с собой или оставить дома....
katusha
Дома оставить можно и нужно. Дегу не оценят прелести путешествия. Для них это один стресс и ничего больше. Да еще и тепловой удар может случиться в процессе перемещения. Тут уже писали об этом: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51& ... D1%83#p410
Дома оставить можно и нужно. Дегу не оценят прелести путешествия. Для них это один стресс и ничего больше. Да еще и тепловой удар может случиться в процессе перемещения. Тут уже писали об этом: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51& ... D1%83#p410
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: взять с собой или оставить дома....
Я своих спокойно оставляю на 2 выходных. Корма кладу побольше и проверяю чтоб поилка работала и все)))
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: взять с собой или оставить дома....
Мда, нам тоже предстоит оставить их на выходные... Кошку пора переселять на дачу. Переживаю очень.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: взять с собой или оставить дома....
по 2 дня дегу самостоятельно у меня почти все летние выходные проводят, пока я на даче капаю, сажаю и т.д. (ну и им всякие вкуси запасаю)
Главное еды насыпать и воды налить!
Главное еды насыпать и воды налить!
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: взять с собой или оставить дома....
У нас есть пример у наших знакомых мальчика одного оставляют на неделю, большая поилка стоит, сено много оставляют и корм, рассказывали как он в ладоши хлопал (по крайней мере так выглядело) когда они один раз вернулись из деревни. Длительность отсутствия подбирали опытным путем каждый раз увеличивали на 1 день..... Единственное что необходимо, поилку проверять вдруг забьется или быстро вытекает, лучше пару повесить поилок.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: взять с собой или оставить дома....
Мы периодически уезжаем на два -три дня, ни разу не было никаких ЧП