Гигантские улитки
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
Два улитеночка ищут новый дом - ретики альбиносик и стандартик. Большие красавцы с идеальной ракушкой
.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
Дегус
Малыш сидит глубоко и просто на глазах появляется новая раковина! Я не трогаю пока, пусть занимается делом. Даже уже и цвет на новом кусочке проявляется. Лежит как раз так, что немного видна раковина
Малыш сидит глубоко и просто на глазах появляется новая раковина! Я не трогаю пока, пусть занимается делом. Даже уже и цвет на новом кусочке проявляется. Лежит как раз так, что немного видна раковина
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
Надо тут ее историю рассказать.
В прошлый четверг я должна была отвозить дегусенка Сказку новому хозяину и решила заодно отвезти Насте ее улиточку, т.к. поездка как раз планировалась в ее район. Накануне отсадила улиточку в маленьких контейнер, накрыла крышечкой и пошла спать. Крышку не защелкивала. У больших улиток я ее тоже не защелкиваю, просто накрываю, всегда было все хорошо. Утром проснулась - контейнерчик на месте. И крышка на месте. А улитки нет. Я даже глаза протерла и пальцем в земле покопалась... испарилась. Контейнеры с улитками стоят на столе в дегусятнике. На столе никого нет. Зову мужа: "У меня улитка сбежала
!" Он прибежал, но вместо сочувствия и поддержки рассказал анекдот:
"Устроился наркоман в зоопарк сторожем, черепах сторожить. Вечером, как всегда, обдолбался. На утро приходят - нет черепах! Спрашивают его:
- Ну и где черепахи?!
- Да я дверь открыл, а они ка-ак ломанулись!"
Но на поиски вместе со мной бросился. Отодвинули и осмотрели стол со всех сторон. Нашли бедняжку на полу. Потом уже по следам я проследила маршрут. Она, видимо, приподняла крышку, выползла, доползла до края стола, свернула на нижнюю часть столешницы, проползла по нижней части до задней стенки, по задней стенке спустилась до самого низа (там до пола сантиметров 20) и там отвалилась. Улитка жива, но отбила весь свежий прирост, где-то сантиметр шириной и еще через пару миллиметров от края вдоль прироста трещина, но не до конца. Получилась такая большая улиточка в маленьком тесном домике
Я чуть не расплакалась. На улитяток я дышать лишний раз боюсь, в руки ни разу не беру, пока у меня растут. Ну и вообще очень страдаю, когда портится красота. А эту улиточку я оставляла специально для Насти, самую красивую, самую большую, самую-самую
. В общем, расстроилась страшно, улитку решила оставить себе, пересадила обратно в детский терр, в котором она росла. Но Настя все-таки решила ее забрать. Будем теперь наблюдать, как будет расти 
В прошлый четверг я должна была отвозить дегусенка Сказку новому хозяину и решила заодно отвезти Насте ее улиточку, т.к. поездка как раз планировалась в ее район. Накануне отсадила улиточку в маленьких контейнер, накрыла крышечкой и пошла спать. Крышку не защелкивала. У больших улиток я ее тоже не защелкиваю, просто накрываю, всегда было все хорошо. Утром проснулась - контейнерчик на месте. И крышка на месте. А улитки нет. Я даже глаза протерла и пальцем в земле покопалась... испарилась. Контейнеры с улитками стоят на столе в дегусятнике. На столе никого нет. Зову мужа: "У меня улитка сбежала
"Устроился наркоман в зоопарк сторожем, черепах сторожить. Вечером, как всегда, обдолбался. На утро приходят - нет черепах! Спрашивают его:
- Ну и где черепахи?!
- Да я дверь открыл, а они ка-ак ломанулись!"
Но на поиски вместе со мной бросился. Отодвинули и осмотрели стол со всех сторон. Нашли бедняжку на полу. Потом уже по следам я проследила маршрут. Она, видимо, приподняла крышку, выползла, доползла до края стола, свернула на нижнюю часть столешницы, проползла по нижней части до задней стенки, по задней стенке спустилась до самого низа (там до пола сантиметров 20) и там отвалилась. Улитка жива, но отбила весь свежий прирост, где-то сантиметр шириной и еще через пару миллиметров от края вдоль прироста трещина, но не до конца. Получилась такая большая улиточка в маленьком тесном домике
-
Любительница
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:49
- Откуда: Russia
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Гигантские улитки
Успехов и здоровья улочке. Переживаем вместе с вами.
Плюшевые букеты на заказ.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
Дегус
Надо имя какое-нибудь интересное придумать!
Что-нибудь связанное с побегом
Надо имя какое-нибудь интересное придумать!
Что-нибудь связанное с побегом
Long Live Rock N'Roll !!!