Дедушка...точно, значит будет один доживать.Сегодня я все-таки зашла к нам в зоо и спросила контакты заводчиков, т.к. они постоянно продавали их, но мне так отказали, что заводить пару мне не хочется совсем, сказали, что сейчас они ничего не знают и вообще заводчиков не сдаютДегус писал(а):Svetik
Клетка для одиночки должна быть еще больше, чем для пары. Потому что одиночка - это изначально обделенное и ущемленное животное. Так что клетка мала, как для двоих, так и для одного. Пару ему я бы уже не подсаживала, он дедушка у вас, молодой мальчик может его обижать. Ну и тем более не подсаживала бы половозрелого самца. Уж если примете решение завести друга, то малыша до 2-х месяцев, лучше всего пятинедельного.
На тот момент когда я покупала ему клетку она показалась мне нормальной для него, а посмотрела все шиншилячьи, то ессно маленькая.....если делать, то только самому или в инете пытаться купить клетку для шиншиллы.Дай бог чтобы мой дедуля


