Я читала, что, наоборот, сушить надо на минимально возможной температуре, так больше полезного сохраняетсягермеона писал(а):потери все таки при быстрой сушки минимальные
Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: корма от нашего питомника
-
Екатерина01
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:38
- Откуда: из химок
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Привет,всем а не подскажете, где можно собирать травы, если я живу в химках?
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Екатерина01
как вариант на электричку и в область. заброшенные поля, лужайки и опушки, главное не заблудиться.
Дачи друзей как вариант, я столько всякой травки у себя на даче нарываю для дегу.
как вариант на электричку и в область. заброшенные поля, лужайки и опушки, главное не заблудиться.
Дачи друзей как вариант, я столько всякой травки у себя на даче нарываю для дегу.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: корма от нашего питомника
да я не про температуру
а вообще каждый витаминчик имеет свою характеристику.
может кому то будет интересно
витамин А выдерживает температуру 120 градусов без потери биологических свойств
витамин В1 так же выдерживает 120 град. но моментально разрушается в щелочной среде. а при варке - жарке - тушении теряется от 30 до 45%
вит В2 выдерживает 110 град, но очень чувствителен к ультрофиолетовым лучам.
В6 разрушает солнечный свет, но устойчив к воздействию кислот, щелочей, высокой температуры.
В9 - самый капризный витамин. разрушается на свету, при тепловой обработке, при измельчении. проще всего его сохранить при замораживании.
вит С теряется при измельчении. через сутки хранения остается всего 40-50% от изначального содержания. поэтому зелень лучше сушить быстро.
витамин D нагревать не выше 100 град. но если нет доступа кислорода выдерживает очень высокие температуры
витамин Е при термической обработке практически не разрушается. но зато разрушается под действием кислорода и солнечного света.
витамин РР устойчив к свету, кислороду, щелочей. при нагревании выше 100% теряет до 40%
может кому то будет интересно
витамин А выдерживает температуру 120 градусов без потери биологических свойств
витамин В1 так же выдерживает 120 град. но моментально разрушается в щелочной среде. а при варке - жарке - тушении теряется от 30 до 45%
вит В2 выдерживает 110 град, но очень чувствителен к ультрофиолетовым лучам.
В6 разрушает солнечный свет, но устойчив к воздействию кислот, щелочей, высокой температуры.
В9 - самый капризный витамин. разрушается на свету, при тепловой обработке, при измельчении. проще всего его сохранить при замораживании.
вит С теряется при измельчении. через сутки хранения остается всего 40-50% от изначального содержания. поэтому зелень лучше сушить быстро.
витамин D нагревать не выше 100 град. но если нет доступа кислорода выдерживает очень высокие температуры
витамин Е при термической обработке практически не разрушается. но зато разрушается под действием кислорода и солнечного света.
витамин РР устойчив к свету, кислороду, щелочей. при нагревании выше 100% теряет до 40%
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: корма от нашего питомника
вчера мне принесли 3 ведра топинамбура. начинаем сушку овощей.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: корма от нашего питомника
Ага) Страшненькие) Я и не признала, пока не прочитала)гермеона писал(а):вот такой пока непритязательный вид
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: корма от нашего питомника
Обожаю его грызть сам. Вечная диллема когда свежий мне или детям. Пока делю по братски
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Ромашка
- Сообщения: 561
- Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:19
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 589 раз
Re: корма от нашего питомника
))))))))))) Тоже люблю его, но сколько его не добывай , всё ровно мала. Отдаю хвостикам)Vitalifer писал(а):Обожаю его грызть сам. Вечная диллема когда свежий мне или детям. Пока делю по братски
-
Жемчужинка
- Сообщения: 1154
- Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
- Питомник: "Pearl"
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1034 раза
- Поблагодарили: 466 раз
Re: корма от нашего питомника
у нас пророс давно, только по осени можно будет заготавливать, его всего можно? и в каком количестве?...на печке рябина красивенная получается)
