Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Florette
Ну как сказать... можешь оставить, вдруг еще зубы поточат))) Но пищевой ценности эти ветки уже не представляют.
Ну как сказать... можешь оставить, вдруг еще зубы поточат))) Но пищевой ценности эти ветки уже не представляют.
- Mortus
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Я складирую их на крыше витрины в надежде что на них нападет период грызючести и дрова уйдут. Периодически они ухитряются затянуть ветку обратно в витрину сквозь решетку, но не грызут. А вот полки из ламината начали обтачивать по краюFlorette писал(а):Т.е. можно уже выкидывать?)
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Просто они внизу все завалили, тарелку заблокировали))Дегус писал(а):Florette
Ну как сказать... можешь оставить, вдруг еще зубы поточат))) Но пищевой ценности эти ветки уже не представляют.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Кто-то уже писал и я опробовал метод,надо закрепить ветку так что бы она была у них на про треной дорожке, тогда они мигом ее сгрызают))) я периодически так делаю для профилактики стачивания зубов. Недавно ветку диаметром 3 см мои пацаны как бобры сгрызли)))
Так что я выкидываю уже обгрызки в основном.
Так что я выкидываю уже обгрызки в основном.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
А мы прикрепляем ветки в тех местах, где наша гопота "играет" решёткой. Все ветки стачиваются моментально 
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)
Вчера набрали совсем молоденькую пшеницу, а как её лучше замачивать и на сколько?Дегус писал(а): Но больше всего мне понравилось поле с озимой пшеницей. Сначала я ее много-много набрала, только потом подумала, что это, пожалуй, не очень законноНу не могла я мышкам не привезти такую красоту:
Пшеницу очень тщательно мыла, даже сначала замачивала ненадолго, т.к. посевы могут обрабатывать.
Просто в воду класть на какое то время и потом под струей промыть?
P.S. Котики ночью пшеницу пробовали, сказали не ядовита, есть можно
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Shprot
Ничего не нужно замачивать. Это я по первому разу так перестраховывалась. Уже давно просто рву и даю. Не замачиваю и даже не мою. А уж после кошачьей дегустации точно можно не бояться.
Ничего не нужно замачивать. Это я по первому разу так перестраховывалась. Уже давно просто рву и даю. Не замачиваю и даже не мою. А уж после кошачьей дегустации точно можно не бояться.
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Я тут заметила, что мальчики мои почти перестали промышленный корм есть. Очень-очень редко едят.
На данный момент у них смесь кормов: JR Farm д/дегу Adult, Beaphar care+ д/шиншил, Beaphar XtraVital д/морских свинок
Но я им сейчас даю много подкормок, их они съедают все.
У них травяная смесь:
1.Листья березы на молодых веточках + просто листья березы
2.Листья осины на молодых веточках + просто листья осины
3.Листья орешника на молодых веточках + просто листья орешника
4.Листья рябины на молодых веточках + просто листья рябины
5. Листья земляники
6. Листья одуванчика
7. Стебли одуванчика
8. Клевер
9. Крапива
Даю свежие цветы:
1. Клевер
2. Одуванчик
3. Шиповник
4. Ромашка
Зерносмесь (раз в 3 дня):
Просо желтое
Просо красное
Просо черное
Канареечное семя
Овсянка
Семена льна
Нуг абиссинский
Пшеница
Кунжут
Овес
Конопляное семя
Водоросли
Глюконат кальция
Плюс к этому добавляем Киноа
И периодически даем: плющенный горох, люцерновые колечки, смесь из овощей (морковка, огурец, кабачок, тыква, болгарский перец (но они её плохо едят и её у меня очень мало))
В поилку добавляю витамин С (раз в 3 дня)
При таком кормлении нормально что мальчики отказались от промышленного корма? Или надо что то менять.
На данный момент у них смесь кормов: JR Farm д/дегу Adult, Beaphar care+ д/шиншил, Beaphar XtraVital д/морских свинок
Но я им сейчас даю много подкормок, их они съедают все.
У них травяная смесь:
1.Листья березы на молодых веточках + просто листья березы
2.Листья осины на молодых веточках + просто листья осины
3.Листья орешника на молодых веточках + просто листья орешника
4.Листья рябины на молодых веточках + просто листья рябины
5. Листья земляники
6. Листья одуванчика
7. Стебли одуванчика
8. Клевер
9. Крапива
Даю свежие цветы:
1. Клевер
2. Одуванчик
3. Шиповник
4. Ромашка
Зерносмесь (раз в 3 дня):
Просо желтое
Просо красное
Просо черное
Канареечное семя
Овсянка
Семена льна
Нуг абиссинский
Пшеница
Кунжут
Овес
Конопляное семя
Водоросли
Глюконат кальция
Плюс к этому добавляем Киноа
И периодически даем: плющенный горох, люцерновые колечки, смесь из овощей (морковка, огурец, кабачок, тыква, болгарский перец (но они её плохо едят и её у меня очень мало))
В поилку добавляю витамин С (раз в 3 дня)
При таком кормлении нормально что мальчики отказались от промышленного корма? Или надо что то менять.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Shprot
Промышленный корм всегда есть в наличии? Если да, то все нормально. Если нет, то с зерносмесью я бы что-то меняла. Я так понимаю, это корм для волнистиков? На мой взгляд такая смесь очень бедная для нас и в ней совсем мало жиров. Кроме этого зерносмесь раз в 3 дня - это очень мало, по моему мнению.
Промышленный корм всегда есть в наличии? Если да, то все нормально. Если нет, то с зерносмесью я бы что-то меняла. Я так понимаю, это корм для волнистиков? На мой взгляд такая смесь очень бедная для нас и в ней совсем мало жиров. Кроме этого зерносмесь раз в 3 дня - это очень мало, по моему мнению.