Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегусики из Киева.
сегодня детишки были взвешены, мальчишка агути 24г, хоть эта проныра нашел способ вылазить на второй этаж, где мамка проводит большую часть времени и еще и там ее кушает, а песочная девочка, скорее не хочит чем не может выбраться на верх, но все равно весит 25г, возможно это из— за меньшей активности. Малышей греет, няньчит, имывает, и т.д. малышка Эми иногда приходит Ириска. Нотка только кормит. Фотки с телефона что то не загружаються, так что понадобиться время для того чтоб выложить.
Мальчишка отправиться к Тане, а вот девченка ждет желающих.
Мальчишка отправиться к Тане, а вот девченка ждет желающих.
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегусики из Киева.
Она же песочная вроде? Носительства голубого вроде опять же на сколько я могу судить нет
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегусики из Киева.
глянула в доках: мама Нотка носитель голубого 67%, папа Индиго носитель голубого 50%. Не знаю насколько это передастся малышке. Вопрос к знатокам.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегусики из Киева.
Julia
Посчитала, вроде выходит, что вероятность голубого носительства у деток 42%. Не уверена, что права, так себе помню теорию вероятности.
Но вообще никто так не считает. Нужно проверять носительство у Нотки (для этого свести ее с голубым мальчиком или хотя бы с носителем) и у Индиго (то же самое, нужна голубая девочка или носительница голубого).
Тогда:
1. Если Нотка и Индиго оба носители голубого, то у ребенка вероятность НГ - 67%.
2. Если один из них носитель, а второй - нет, то вероятность носительства голубого у ребенка 25%
3. Если оба - не носители, то и ребенок не является носителем.
Посчитала, вроде выходит, что вероятность голубого носительства у деток 42%. Не уверена, что права, так себе помню теорию вероятности.
Но вообще никто так не считает. Нужно проверять носительство у Нотки (для этого свести ее с голубым мальчиком или хотя бы с носителем) и у Индиго (то же самое, нужна голубая девочка или носительница голубого).
Тогда:
1. Если Нотка и Индиго оба носители голубого, то у ребенка вероятность НГ - 67%.
2. Если один из них носитель, а второй - нет, то вероятность носительства голубого у ребенка 25%
3. Если оба - не носители, то и ребенок не является носителем.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегусики из Киева.
Я вообще сейчас перестал писать носительство если оно не 100%. подтвердится отмечаешь сто и все.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегусики из Киева.
Vitalifer
Не, ну так тоже не правильно... Вот я уже почти созрела на рыжую девочку. Но для меня песок и песок 50% НГ - это огромная разница. А песок 67%НГ - это вообще мечта. Ну пока песок НГ не найти нигде. Так что вероятность писать надо. Но после проверки нужно уже корректировать - или носитель или не носитель.
Не, ну так тоже не правильно... Вот я уже почти созрела на рыжую девочку. Но для меня песок и песок 50% НГ - это огромная разница. А песок 67%НГ - это вообще мечта. Ну пока песок НГ не найти нигде. Так что вероятность писать надо. Но после проверки нужно уже корректировать - или носитель или не носитель.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегусики из Киева.
Ален, у меня стоит 100% у родителей если у самки 50% не подтверждается 2 пометами можно убирать носительство на мой взгляд, а то получается самка 67% не разу не давала голубых свели с самцом 100% носителем и дети типа 65 опять а по факту я даже не уверен что там этот процент вероятности. У меня вон у Дейзи прописано 50 нг в родословной, а толку, нет у нее голубого гена, а детки от нее песок с 50% нг можно писать так как у Тишки 100НГ
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегусики из Киева.
Носительство нужно заводчикам, заводчики смотрят не только родителей поэтому при желании носительство ты увидишь на основании 2-х последних поколений.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt