Вес дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Julia
Выбирай, какой:
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... for_chins/
Цена там указана в белках, пересчитай в доллары или российские (если у вас можно российские отправлять))). Курсы тут: http://www.nbrb.by/
Выбирай, какой:
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... for_chins/
Цена там указана в белках, пересчитай в доллары или российские (если у вас можно российские отправлять))). Курсы тут: http://www.nbrb.by/
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Julia
У меня сейчас стоит открытая упаковка (которая большая, 1,5 кг), у нее срок до мая 17г. , я ее покупала в начале марта. Т.е. сейчас будет или из той же партии или свежее. Хватает нам достаточно надолго, я как-то не засекала. Кушают его хорошо, но я много не даю.
У меня сейчас стоит открытая упаковка (которая большая, 1,5 кг), у нее срок до мая 17г. , я ее покупала в начале марта. Т.е. сейчас будет или из той же партии или свежее. Хватает нам достаточно надолго, я как-то не засекала. Кушают его хорошо, но я много не даю.
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Вес дегу.
Что то я совсем запуталась с нормальным весом своих малышей.
Лёвус рожден где то в конце ноября-начале декабря т.е. сейчас ему 4 месяца вес 152гр
Тимус рожден 18-20 декабря, т.е. сейчас ему 3,5 месяца и весит он 196 гр.
Весы перепроверила (не врут и мера в граммах), взвесила 2 раза (результаты одинаковы)
За месяц Лёвус прибавил 18 гр, а Тимус 22 гр.
Теперь я не понимаю, за кого переживать, то ли у меня Лёвус худенький, то ли у Тимуса "кость широкая"
Лёвус рожден где то в конце ноября-начале декабря т.е. сейчас ему 4 месяца вес 152гр
Тимус рожден 18-20 декабря, т.е. сейчас ему 3,5 месяца и весит он 196 гр.
Весы перепроверила (не врут и мера в граммах), взвесила 2 раза (результаты одинаковы)
За месяц Лёвус прибавил 18 гр, а Тимус 22 гр.
Теперь я не понимаю, за кого переживать, то ли у меня Лёвус худенький, то ли у Тимуса "кость широкая"
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Shprot
Ни за кого переживать не надо. Дегу до года растут очень неравномерно. Бывает, что быстро набирают основной вес, а потом потихоньку растут. А бывает и такое, что до года не набирают и 200г. и добирают уже потом. Т.е. и один и второй вес у вас в пределах нормы. Рекомендую всех хорошо, питательно кормить, добавлять каре+, давать витамины и минералы, побольше разнообразного натурального... При хорошем кормлении и уходе звери наберут свой возможный максимум (учитывая вашу генетику).
Ни за кого переживать не надо. Дегу до года растут очень неравномерно. Бывает, что быстро набирают основной вес, а потом потихоньку растут. А бывает и такое, что до года не набирают и 200г. и добирают уже потом. Т.е. и один и второй вес у вас в пределах нормы. Рекомендую всех хорошо, питательно кормить, добавлять каре+, давать витамины и минералы, побольше разнообразного натурального... При хорошем кормлении и уходе звери наберут свой возможный максимум (учитывая вашу генетику).
-
mashakarpp
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:01
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 13 раз
Re: Вес дегу.
Дегус Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Два брата из одного помета по два года, один весит 273, другой 252. Нормально, что такая разница и сколько они должны весить в два года? Должны ли набирать в последующие годы?
Два брата из одного помета по два года, один весит 273, другой 252. Нормально, что такая разница и сколько они должны весить в два года? Должны ли набирать в последующие годы?
Я счастливый хозяин двух дегусят: Финеса и Ферба
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
mashakarpp
У ваших мальчиков отличный вес. В дальнейшем набирать в норме не должны, к возрасту около полутора-двух лет дегу уже полностью вырастают и набирают взрослую массу. Какие-то незначительные колебания веса возможны, конечно, как у любого организма.
У ваших мальчиков отличный вес. В дальнейшем набирать в норме не должны, к возрасту около полутора-двух лет дегу уже полностью вырастают и набирают взрослую массу. Какие-то незначительные колебания веса возможны, конечно, как у любого организма.
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Вес дегу.
Я тут задалась вопросом, подскажите, пожалуйста.
К нам скоро приедет дегусенок Ульфус, и мы уберем из витрины колесо и тарелку.
Вес наших Тимуса и Левуса 196 и 152 гр, какой вес должен набрать Ульфус, что бы можно было ставить обратно в клетку колесо и тарелку?
К нам скоро приедет дегусенок Ульфус, и мы уберем из витрины колесо и тарелку.
Вес наших Тимуса и Левуса 196 и 152 гр, какой вес должен набрать Ульфус, что бы можно было ставить обратно в клетку колесо и тарелку?
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Shprot
Я этого не могу сказать. Ведь ваши будут тоже расти, вместе с Ульфусом. Взвешивайте деток раз в неделю. Когда самый маленький наберет 2/3 массы самого крупного, тогда и можно ставить колесо.
Я этого не могу сказать. Ведь ваши будут тоже расти, вместе с Ульфусом. Взвешивайте деток раз в неделю. Когда самый маленький наберет 2/3 массы самого крупного, тогда и можно ставить колесо.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Давайте соберем статистику по весу подростков. У кого есть малыши от 2 месяцев, выкладывайте, пожалуйста, вес ребенка в 2 месяца, 3, 4 и т.д. до года.
У меня сейчас есть два подростка Суок и Тара, которые останутся жить у меня.
2 месяца Суок: 149г.
2 месяца Тара: 125г.
У меня сейчас есть два подростка Суок и Тара, которые останутся жить у меня.
2 месяца Суок: 149г.
2 месяца Тара: 125г.