Вес дегу.
Модератор: Elena N.N
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
Ален сейчас зп получим новые весы куплю, а то мой на них хранил свой термос с отваром шиповника как результат весы накрылись((( надо обновить. И взвешу своих там и 2 и 3 месяца уже есть )))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Вес дегу.
Подскажите пожалуйста по поводу веса, не пойму одного. Взвешивала своих двух малышек (почти год им),
1. Позавчера одна весила 274, а вчера - 280. На прошлой неделе вес ее был 265-274.
2. Вторая позавчера 274, вчера такой же вес. На прошлой неделе 269.
До какого возраста они будут набирать вес? Кушают одинаково, вытрыбеньки ныкают тоже одинаково.
Меня настораживает что одна из них как то стремительно решила поправиться, хоть и занимается фитнесом в колесе и на прогулке

1. Позавчера одна весила 274, а вчера - 280. На прошлой неделе вес ее был 265-274.
2. Вторая позавчера 274, вчера такой же вес. На прошлой неделе 269.
До какого возраста они будут набирать вес? Кушают одинаково, вытрыбеньки ныкают тоже одинаково.
Меня настораживает что одна из них как то стремительно решила поправиться, хоть и занимается фитнесом в колесе и на прогулке
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Чучундра
Дегу растут примерно до года, но после этого большинство продолжает еще набирать вес.
Любые колебания веса в пределах 10г. - это, как правило, не рост, а обычные физиологические колебания, которые зависят от того, поело животное или нет, попило или нет, сходило в туалет или нет. Это как у людей, если вечером встать на весы, то будешь весить больше, чем утром, причем разбежка немаленькая, у меня где-то порядка 500г - 1 кг.
Дегу растут примерно до года, но после этого большинство продолжает еще набирать вес.
Любые колебания веса в пределах 10г. - это, как правило, не рост, а обычные физиологические колебания, которые зависят от того, поело животное или нет, попило или нет, сходило в туалет или нет. Это как у людей, если вечером встать на весы, то будешь весить больше, чем утром, причем разбежка немаленькая, у меня где-то порядка 500г - 1 кг.
- Mortus
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Вес дегу.
Дегус, мои трое в районе 2х месяцев весили 107-115, но мои не показатель, т.к. изначально маловато весили. Но для статистики пусть будет.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Вес дегу.
вроде бы регулярно взвешиваю, а записи какието хаотичные.
Нотка: 8нед— 115г, 26нед—198, потом она беременной ходила. Крис в 44нед— 252, Индиго в 47нед— 272.
Нотка: 8нед— 115г, 26нед—198, потом она беременной ходила. Крис в 44нед— 252, Индиго в 47нед— 272.
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Вес дегу.
Подняла свои данные по круглым датам.
Лёвус:
2м - 114гр
3м - 132 гр
5м - 152гр
6м - 164гр
Тимус:
1м - 88гр
2м - 151гр
4м - 196гр
5м - 200гр
Ульфус
1м- 59 гр
2м - 158гр
Вся эта статистика ещё раз доказывает, что все самое главное закладывается в самом раннем детстве, а точнее в питании и содержании.
Лёвус мы в возрасте 1,5 месяцев взяли в зоомагазине, бедненький на нормальный корм прям кидался, и результат, ну не как у нас попа не растет.
Тимус попал к нам в возрасте 2-х недель и мы судорожно его выкармливали, конечно не как мамка, но качественными кормами. И попа есть.
А за Ульфуса большое спасибо Anucia, это единственный дегусенок помета У. И какой вес, какая попа.
С кошками такая же история, ну если в детстве костяк не заложился, то хоть обкормись, но не на что мясу налипать.
Лёвус:
2м - 114гр
3м - 132 гр
5м - 152гр
6м - 164гр
Тимус:
1м - 88гр
2м - 151гр
4м - 196гр
5м - 200гр
Ульфус
1м- 59 гр
2м - 158гр
Вся эта статистика ещё раз доказывает, что все самое главное закладывается в самом раннем детстве, а точнее в питании и содержании.
Лёвус мы в возрасте 1,5 месяцев взяли в зоомагазине, бедненький на нормальный корм прям кидался, и результат, ну не как у нас попа не растет.
Тимус попал к нам в возрасте 2-х недель и мы судорожно его выкармливали, конечно не как мамка, но качественными кормами. И попа есть.
А за Ульфуса большое спасибо Anucia, это единственный дегусенок помета У. И какой вес, какая попа.
С кошками такая же история, ну если в детстве костяк не заложился, то хоть обкормись, но не на что мясу налипать.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
Я обычно, барбарис и шиповник даю в плане витаминов, а киви не слишком сладко для нас?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Киви нам можно. Немного, как лакомство: https://moidiabet.ru/news/chem-polezen- ... om-diabete
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
у пацана помета М 116 грамм в возрасте 1 месяц 20 дней
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt