Дегу питомника Лиетэ

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Shprot »

Какие дети красивые!
Поздравляю
:happybirthday:
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Julia »

Молодцы, красотища неимоверная :Yahoo!:
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Аленушка »

Поздравляю! Клевые фотографии!
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Аватара пользователя
Anucia
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Anucia »

Меня тут попросили написать статью в журнал, причем уложиться в неделю (ну очень не вовремя, т.к. именно в это время у меня заболел сынуля и начались бессонные ночи). В общем, я что-то набросала, вылизывать особо не стала, сил уже не было, отправила на редактуру как есть. Сейчас мне прислали верстку на согласование. Если у кого-то в глаза бросятся какие-то ляпы, которые надо исправить - буду очень рада замечаниям :oops:

http://zoohome.ru/degu.pdf
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Дегус »

Anucia

Просмотрела статью. Каких-то ляпов не обнаружила. Но некоторые моменты я бы написала немного иначе:
1. В разделе о питании я бы написала хоть пару слов о натуральном кормлении.
2. Я бы не писала, что диаметр колеса должен быть "около 30 см.". Вроде и правильно, но для кого-то и 20 - это около 30, а для кого-то при такой формулировке и 28 (часто встречающаяся моделька) покажется маленьким. По международным стандартам колесо у дегу должно быть "от 25 см". Мне кажется, так всем понятно.
3. Срок жизни дегу. Понимаю, что вопрос настолько спорный, что некоторые источники выкладывают даже несколько вариантов. Но если мы говорим о наших дегу, живущих в нашей экологии, на наших кормах, то такой возраст все же неверный. Был у кого-нибудь дегу, который дожил до 9 лет? У меня не было. Вот когда Ира гермеона станет производить такое количество корма, чтобы на всех хватало, тогда и будут у нас долгожители). А пока такой срок жизни как бы вводит в заблуждение новичков. Еще пару лет назад я бы писала, что в нашей стране дегу живут 4-6 лет. Сейчас этот срок явно увеличился. Я бы указывала средний возраст до которого доживают дегу: 5-7 лет.
4. Жиры. Ты пишешь, что следует исключить или сильно ограничить пищу, богатую жирами. Я считаю, что это опасно для здоровья. Дегу, как и всем остальным, необходимы в рационе полезные жиры, которые содержатся в орехах, семечках, масличных семенах и т.д. Недостаток жиров вызывает проблемы со зрением, с суставами, с терморегуляцией, с психикой, с кожей, с пищеварением, с обменом веществ. И, если в готовых кормах содержатся жиры, то при натуральном кормлении нужно обращать особое внимание на присутствие полезных жиров в рационе.
5. "Клетка с полками-этажами на всю площадь". Мне режет ухо "на всю площадь". Но я что-то никак не соображу, как это сказать по-русски)
Аватара пользователя
Anucia
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Anucia »

Ален, спасибо за замечания, попробую что-то поправить. По поводу жиров - нужное количество их есть в кормах, а сверх этого я бы ограничивала. По поводу питания я вообще очень бегло написала, т.к. при хорошем раскладе эту тему хорошо бы подробно расписать, но меня ограничили в количестве знаков
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Дегус »

Anucia писал(а):По поводу жиров - нужное количество их есть в кормах, а сверх этого я бы ограничивала.
Если речь идет о чисто готовых кормах, то возможно. Но обычно мы все стараемся кормить хотя бы смешанным способом, тут без жиров не обойтись.
Мне кажется, что для первого ознакомления вполне отлично написано. Я бы тоже о питании чуть пошире расписала, но, я так понимаю, статья преследует иные цели) А так, дай нам написать что-нибудь о дегу))) Так никакого объема знаков не хватит) Интересно, сколько на форуме уже буковок написано :crazy:? )
Аватара пользователя
Anucia
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Anucia »

Разговор именно о питании готовыми кормами, т.к. изначально кормят ими, а потом уже втягиваются и обрастают информацией. Им была нужна небольшая ознакомительная статья и отдельно статья по окрасам (ее еще не писала) взамен на ссылку на мой питомник. Т.к. у меня сейчас дети с 6ти пометов, то решила, что любая реклама будет не лишняя :)
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Дегус »

Anucia

Реклама никогда лишней не бывает. 6 пометов раздавать летом - это ох..... тяжело)
Но и не только в этом дело. Публиковать нормальную, адекватную информацию о дегу, пусть даже кратко, ознакомительно - это важное дело и ты большая молодец!
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Пилигрим »

Букв на форуме оооочень много))))

Статья мне тоже понравилась, для ознакомления с дегу самое то, кому станет интересно потом сам будет углубляться (главное чтоб углубление пошло по правильному руслу, а не через "общество" и его последователей)
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»