Мои любимые

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Тамми »

Пелетс многие не едят. По поводу корма для крыс. Крысы всеядны. В их кормах могут быть и орехи и семечки и кароб и многое другое что дегу или нельзя, или можно в крайне ограниченных количествах. Вы где живете? И как у вас с ассортиментом кормов для шиншилл? Из тех кормов что я знаю дегушкам подойдет корм для шиншилл от версель лага Chinchilla Nature, только надо банан убирать, экстравитал для шиншилл или для свинок можно, только надо убирать изюм и кароб. Так же шарики для шиншилл или для деток шиншилл подойдут. Вообще надо смотреть, что есть в продаже и дальше уже по составу выбирать. У дегушек нет такой жесткой привязки к грануляту ради стачивания зубов. Их можно кормить и полностью натуралкой. Вот есть темка у нас по натуральному питанию http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=48
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Тамми »

Вот еще есть тема с рационами наших дегушек http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=127
扣人牙
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2013, 10:09

Re: Мои любимые

Сообщение 扣人牙 »

из кормов для шиншилл есть только Вака, литл ван и пелетс.
Ну вака и литл ван точно отпадает, значит остается только пелетс.
Завтра поеду в зоомаг и посмотрю корма для свинок.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Дегус »

扣人牙

Корм для крыс дегу совсем не подходит. Дегу, как и шиншиллы, являются растительноядными грызунами. У крыс совершенно другой рацион.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Мои любимые

Сообщение гермеона »

扣人牙
Юля, а вы сами откуда? Есть хорошие корма в Питере и Москве. Они рассылают в регионы. еще у меня подруга держит интернет магазин, тоже цены нормальные. Я вам даи ссылки, может пригодятся. http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/ca ... ort=normal
http://chins.ru/announcement.php?f=79
а сдесь вы можете напрямую списаться с Людмилой, хозяйкой магазина.
http://vk.com/rabbit_land
http://www.odnoklassniki.ru/profile336993139055
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Дегус »

Не рекомендую покупать самопальные корма. Т.е.: http://chins.ru/announcement.php?f=79 , http://www.angorahouse.ru/shop/item/167 и им подобные. Продавцы данных кормов скрывают состав и не несут ответственности за последствия кормления.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Мои любимые

Сообщение гермеона »

Заводская упаковка тоже не всегда соответствует вложенному и написанному. Я знаю много случаев отравления вакой. Хотя по поводу МШ спорить не буду, кто то с пеной у рта доказывает, что много лет кормит своих шуш, и все в порядке. кто то говорит, что плохо влияет на печень. сама я предпочитаю витакрафт и бенелюкс.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Дегус »

гермеона

У промышленных кормов тоже бывают косяки, не спорю. Но там, по крайней мере, есть кому и на основании чего предъявлять претензии. У самопала состав неизвестен и нестабилен. Кроме того, отечественные корма не подлежат обязательной сертификации. Правда это касается как заводской, так и кустарной продукции. Но на заводах есть технологи, рецепты и т.д., хотя качество, конечно, может быть неудовлетворительным. Но кормить животных тем, что в очередной партии пришло в голову намешать производителям МШ, АХ и пр. считаю как минимум неразумным.

http://www.chinclub.ru/threads/12457-%D ... 0%BB%D0%BB!
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Мои любимые

Сообщение гермеона »

Ой, Алена, да никто ни за что отвечать не будет. Два года назад вышла партия бракованной версель лага, уж вроде хороший корм, потравились многие шуши, а компания открестилась, типа это не от корма, ищите, чем поили. но о том, что заводской корм все же более безопасный я не спорю, было бы глупо. сама то развесным не кормлю, на чин клубе сейчас магазин открыли, очень удобно стало заказывать. раньше его не было, приходилось сгруппировываться и заказывать большей партией. http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/ca ... ort=normal
А этот сайт я серьезно рекомендую тем, кому трудно достать корма
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мои любимые

Сообщение Дегус »

гермеона писал(а): сама то развесным не кормлю
Вот. Я тоже сама самопалом не кормлю и другим не советую.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»