Ссаживание дегу
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Поведение нормальное рассаживать не нужно было, рассаживать нужно только в случае драки когда они в клубок сплетаются. Конечно пацан старше 2 месяцев для ссаживания парней сложнее нежели более мелкие
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Re: Ссаживание дегу
Спасибо за ответ)Щас я на работе, ближе к вечеру приду домой, как правильнее поступить? Сразу попробовать посадить в одну клетку или лучше начать с прогулок,обменом клеток и после уже в одну? И я так понимаю даже если он сидит и истошно пищит(Боник) все равно его в клетке оставлять?даже на ночь?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
попробуйте сразу, в клетку к младшему если все ок через час будет в большую пересадите
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Re: Ссаживание дегу
Вроде всё прошло нормально))) Было меньше писка, чем в первый раз, старший уже не так активно запрыгивал на Боника,т.к. он хорошо ему давал отпор и пару раз видела, что малой залезал на Чандрика))) Спали вместе в гомаке Чандрик был сверху, как одеяло укрывал))) По клетке все равно носятся пытаясь доминировать, пока на пеня 0 внимания, даже почисаться пока не идёт, ч так понимаю это нормально??? И ещё вопрос, плохо различаю девочек и мальчиков- это точно мальчик?


-
Ната2907
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 12 июн 2016, 21:58
- Откуда: Нижний Новгород
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Ссаживание дегу
Помогите! Срочно нужен совет! Вот уже неделю не можем ссадить годовалую девочку дегу с малышкой (7 недель). Взрослая проявляет невероятную агрессию. На первой прогулке было все нормально, старшая преследовала младшую и накрывала ее. Что случилось на второй прогулке неясно, только они сцепились клубком. Старшая покусала маленькую, та стала ее бояться. С тех пор агрессия старшей дегу только увеличивается. Клетки поставили рядом, но не вплотную, т.к. боимся, что пострадает хвост малышки. Периодически меняем клетки животным и подстилки. Как только старшая попадает в клетку к маленькой, то начинает все крушить на своем пути, драть зубами ее гнездо. Метод 69 не помогает, сколько бы мы не держали старшую под хвостом у младшей, старшая не успокаивается, стучит зубами и хрипит. Подскажите, что делать? Выпускать их вместе мы боимся. У нас есть шанс их ссадить? Кстати у старшей дегу три месяца назад уже был опыт ссаживания с малышом-мальчиком (продали нам по ошибке вместо девочки), так все прошло гладко, тихо-мирно (мальчика сразу пристроили к годовалому мальчику, ссадились прекрасно).
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Написал вам на почту, в такой ситуации срочно не получится . Ребенок скорее всего доминант и начал давать отпор взрослой самке, как результат ее начали гонять
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
я бы прекратил устраивать стресс с пересаживанием из клетки в клетку если это вызывает такую реакцию.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Anucia
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
- Благодарил (а): 45 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Re: Ссаживание дегу
Виталь, самка моя, Цапа, вот не похожа она была на доминантную
Если уж у меня Харизма - доминант, так ее сразу видно
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
А подскажите, в какой последовательности ссаживать к двум годовалым парням мальчика 3 мес и мальчика 1,5-2мес?