Клетка для дегу
- Azazina
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 19 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Крышку убрать. Поставить сетку. Внутрь аквариума веток, сена, опилок положить. Только как сделать, так чтоб не слиняли из клетки? ...
- Azazina
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 19 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
оргстекло находится снаружи и они его не могут слопать ) А наполнитель они вовсю таскают по всему нижнему ярусу )Дегус писал(а):Это как?Azazina писал(а):И дегушки его сгрызть не могут так как он снаружи...
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Клетка для дегу
Мы строили, строили и наконец построили.
К завтрашнему приезду первой девочки, мы наконец таки закончили клетку для них.
Вышло сооружение размерами: длиной 180 см, шириной 60 см, высотой 100 см.



Теперь будем доделывать верхний отсек, мальчиковый, он один в один, как девчачий будет.
P.S. Само сооружение мне нравится, функциональное (хоть эстетика и хромает немного). Единственное, что точно будем менять, так это дверцы, точно хочу из стекла сделать, но это так планы на будущее.
К завтрашнему приезду первой девочки, мы наконец таки закончили клетку для них.
Вышло сооружение размерами: длиной 180 см, шириной 60 см, высотой 100 см.



Теперь будем доделывать верхний отсек, мальчиковый, он один в один, как девчачий будет.
P.S. Само сооружение мне нравится, функциональное (хоть эстетика и хромает немного). Единственное, что точно будем менять, так это дверцы, точно хочу из стекла сделать, но это так планы на будущее.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Класс!
А как планируете стеклянные дверцы делать?
Я вот тоже уже присмотрела такой профиль, но не знаю как нему стекло приделать.
А как планируете стеклянные дверцы делать?
Я вот тоже уже присмотрела такой профиль, но не знаю как нему стекло приделать.
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Клетка для дегу
Florette
Есть специальные петли, называется: Стеклопетля без сверления стекло-дсп
С этими петлями не проблема стеклянные двери сделать.
Сейчас могу точно сказать, что подобная конструкция по себестоимости, в 2,5 раза дешевле витрины. Ну со стеклянными дверьми будет разница будет чуть меньше, но все равно ооочень существенная.
Только по скромным прикидкам мы около 25000 сэкономили.
И она очень устойчивая, такая же, как витрина, а после того, как мы огромные коряги положили, её очень тяжело даже с места сдвинуть.
Единственный минус, витрина выглядит красивее и аккуратнее, в остальном, наша клетка мне даже удобнее.
Есть специальные петли, называется: Стеклопетля без сверления стекло-дсп
С этими петлями не проблема стеклянные двери сделать.
Сейчас могу точно сказать, что подобная конструкция по себестоимости, в 2,5 раза дешевле витрины. Ну со стеклянными дверьми будет разница будет чуть меньше, но все равно ооочень существенная.
Только по скромным прикидкам мы около 25000 сэкономили.
И она очень устойчивая, такая же, как витрина, а после того, как мы огромные коряги положили, её очень тяжело даже с места сдвинуть.
Единственный минус, витрина выглядит красивее и аккуратнее, в остальном, наша клетка мне даже удобнее.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Шикарная клетка, единственное "но" - это единые двери на все ярусы, открыв одну, даешь возможность слинять с любого этажа, у нас такая на 2 яруса и, когда ее открываешь, приходится следить и за верхом, и за низом - девки сидят и следят как бы свалить погулять.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt

