Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
НУ и без ока крови инфекцию то не сильно таки увидишь и как поставить отравление без ока...а лейкоциты, а эозинофилы посмотреть.
А АЛТ, АСТ в биохимии, там же печень первым делом бьется.
На сколько я знаю, по млекопитающим, при отравлении рентген делается, только что бы инородку исключить и непроходимость.
Ну лично я с другими случаями рентгена при отравлении не сталкивалась.
Есть у нас такие "врачи" вот пол Москвы со своими хрониками избегала, пока нормального врача не нашли.
Как только некоторые не разводят, прям то ли за идиотов держат, то ли ещё хуже.
А АЛТ, АСТ в биохимии, там же печень первым делом бьется.
На сколько я знаю, по млекопитающим, при отравлении рентген делается, только что бы инородку исключить и непроходимость.
Ну лично я с другими случаями рентгена при отравлении не сталкивалась.
Есть у нас такие "врачи" вот пол Москвы со своими хрониками избегала, пока нормального врача не нашли.
Как только некоторые не разводят, прям то ли за идиотов держат, то ли ещё хуже.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Аленушка
Да, цикорий можно и цветы, и листья, и стебли и корни.
Выглядит так:

Перепутать с чем-то его сложно. Кушают мои хорошо.
Да, цикорий можно и цветы, и листья, и стебли и корни.
Выглядит так:

Перепутать с чем-то его сложно. Кушают мои хорошо.
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Спасибо! Значить полянку завтра нужно собрать!!!!Дегус писал(а): Перепутать с чем-то его сложно. Кушают мои хорошо.
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
похоже не так прочитано. про то, что инфекцию рентгеном определили написано не было. воспалительные процессы во внутренних органах и отечность определяли рентгеном, увеличенное сердце. это не советский рентген, на котором только кости можно смотреть, а компьютерный рентген, на котором дозировка выставляется более точная.Elena N.N писал(а):Katerinasvetlaya писал(а):делали ренген и по характеру поражения органов врач сказал, что отравление и в дальнейшем присоединившаяся инфекция.я может не так прочитала? Какое на R можно выявить поражение внутренних органов кроме костной системы? Да ещё и по характеру поражения? А инфекция внутренних органов как на R выглядит?
Простите за резкость, за 25 лет работы ветеринарным врачом я не рискну по R-обследованию что-то кроме паталогий опорно-двигательного аппарата выявить.... В крайнем случае паталогию лёгких и сердца, но и то R- это вторичное обследование, первично будет УЗИ сердца.
к чему тогда флюорографию придумали делать, если рентгеном только кости можно смотреть. да рентген кишечника с контрастным веществом тоже наверное недалекие врачи делают.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
перловник не врач определял, а ботаник.Дегус писал(а):Elena N.N
помнишь:
Мне кажется из этой же оперы. Ну почему нет? Отравление перловником трансильванским, осложненное инфекцией - роскошно ведь звучитElena N.N писал(а):Ага, или птичий грипп у хомячка.... плавали, знаем, рекомендации нашего терапевта "Если Вы не знаете что с животным, срочно придумывайте несуществующую болезнь и тяните время... пока анализы, обследования, либо станет понятно, либо само рассосётся". А мужик, между прочим, доктор наук. И сейчас так же преподаёт и тоже самое говорит....
если каждое сообщение поднимается на смех, не вижу смысла вообще включаться в обсуждение.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Это говорит только о том, что ваши животные ели перловник (вариант: ботаник был ненастоящий)). Но не говорит о том, что он был причиной отравления.Katerinasvetlaya писал(а):перловник не врач определял, а ботаник.
Если мы не будем никак реагировать на сообщения, это будет уже не форум. Ну а если будем принимать на веру сомнительную информацию, мы будем дегулайфом, а не Миром дегу.Katerinasvetlaya писал(а):если каждое сообщение поднимается на смех, не вижу смысла вообще включаться в обсуждение.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Цикорий очень полезное растение, людям его рекомендуют при множестве заболеваний, в корнях содержится инулин, который используется и как заменитель сахара и как биологически активное вещество. Из всех противопоказаний я нашла только варикозном расширении вен и у людей с неустойчивой психикой излишнее употребление цикория может провоцировать гиперактивность, кроме того в некоторых случаях цикорий усиливает аппетит, что тоже не во всех случаях полезно
. В целом, цикорий рекомендуют при многих заболеваниях, начиная от сахарного диабета и заканчивая анемиями. Опять же, я не думаю, что ты будешь кормить белкам только один цикорий.... добавлять в корм, можно, а в некоторых случаях нужно, но мои полный игнор... даже всёпожирающая морская свинья
Katerinasvetlaya , не надо сердится, мы все хотим только одного-здоровья и долгой жизни для своих животных. Поэтому не будем включатся в тонкости обсуждения УЗИ, контрастной рентгенографи, флюорографии и многого другого. Считает врач, что на R можно определить отёк внутренних органов, значит на то он и врач. Давайте просто обсуждать свои точки зрения по поводу вредных и полезных растений для наших любимцев
Кстати, я хотела отметить ещё вот это, часть трав начинает выделять гликозиды, в том числе и циангликозиды как раз в первые часы после укоса из-за химических реакций в растении, именно поэтому сельхозживотные могут отравится суданской травой и через 10 и через 12 часов после укоса. Количество гликозида в половину уменьшается только через 3 дня после сушки и полностью исчезает через 2 месяца после правильного хранения сена. И это только один из нюансов, действительно их очень много. Обычный клевер не вызывает вздутия желудка у кролика в свежем виде и может стать причиной гибели животного, полежав 5-6 часов кучкой, особенно если он был слегка влажный от росы или дождя. Поэтому прежде чем давать траву, совершенно правильно будет сначала узнать о ней всё, а посему, видимо, придётся копаться в поисках информации в каждом отдельном случае.Katerinasvetlaya писал(а):траву в клетку класть после 10 часов после сбора и в один слой. все что может потенциально накапливать синильную кислоту давать только в сушеном виде.
Katerinasvetlaya , не надо сердится, мы все хотим только одного-здоровья и долгой жизни для своих животных. Поэтому не будем включатся в тонкости обсуждения УЗИ, контрастной рентгенографи, флюорографии и многого другого. Считает врач, что на R можно определить отёк внутренних органов, значит на то он и врач. Давайте просто обсуждать свои точки зрения по поводу вредных и полезных растений для наших любимцев
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
есть характерные признаки отравления цианидами.Дегус писал(а):Это говорит только о том, что ваши животные ели перловник (вариант: ботаник был ненастоящий)). Но не говорит о том, что он был причиной отравления.Katerinasvetlaya писал(а):перловник не врач определял, а ботаник.
Если мы не будем никак реагировать на сообщения, это будет уже не форум. Ну а если будем принимать на веру сомнительную информацию, мы будем дегулайфом, а не Миром дегу.Katerinasvetlaya писал(а):если каждое сообщение поднимается на смех, не вижу смысла вообще включаться в обсуждение.
ок. оставлю свою сомнительную информацию, вместе с сомнительными наблюдениями, исследованиями здоровья цветных, с сомнительными рекомендациями врачей, закончивших казанскую ветакадемию, при себе.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Имеете на это полное право. Так же как вполне можете ей поделиться с нами, нам очень интересно. Тем более, что наша Elena N.N тоже закончила ветеринарную академию. Может, конечно, не казанскую, но тоже вполне ничего). Она главный врач ветеринарного центра, кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии животных ГСА. Так что, если уж мы взрослые, образованные люди, может не будем обижаться друг на друга на пустом месте? Я до сих пор считала, что это право и обязанность человека - сомневаться.Katerinasvetlaya писал(а):ок. оставлю свою сомнительную информацию, вместе с сомнительными наблюдениями, исследованиями здоровья цветных, с сомнительными рекомендациями врачей, закончивших казанскую ветакадемию, при себе.
А можно все-таки взглянуть на снимок и узнать фамилию врача?Katerinasvetlaya писал(а):есть характерные признаки отравления цианидами.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
вся информация в картах в клинике. на руки ничего не выдают, можно фотографировать всю информацию, но я этим не занимаюсь. когда врач едет на вызов, ему карты выдают и все. не было необходимости отслеживать информацию. врача я знаю только имя, фамилия его ни разу за 7 лет не понадобилась. да и что даст вам фамилия? типа вру я про казанскую академию или нет?Дегус писал(а):А можно все-таки взглянуть на снимок и узнать фамилию врача?Katerinasvetlaya писал(а):есть характерные признаки отравления цианидами.