Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Azazina
Березу и ромашку нам можно. А незнакомое лучше не собирайте.
Березу и ромашку нам можно. А незнакомое лучше не собирайте.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Вчера увидела в продаже, где я покупаю травку и семена своим хвостикам, рыжей. Что скажете? Можно иль нет?
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Oxana
Честно я не видела его в цветочном виде. Только увидела семена оранжевого цвета, и написано - рыжей. При диабете, или от него, там было написано, ну плюс еще какие то другие рекомендации кроме диабета.

Честно я не видела его в цветочном виде. Только увидела семена оранжевого цвета, и написано - рыжей. При диабете, или от него, там было написано, ну плюс еще какие то другие рекомендации кроме диабета.

Последний раз редактировалось Чучундра 06 июл 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
- Andrey
- Сообщения: 2013
- Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
- Питомник: " Little Friends"
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 1817 раз
- Поблагодарили: 1273 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Да ..да ..в норме сахара держит при Диабете..отвар семян. А вот Дегу..как..Но по моему эта трава попадается в сене..Чучундра писал(а):При диабете, или от него,
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Особенности рыжея при сахарном диабете
Прием любого отвара приводит к улучшению самочувствие. Однако следует помнить, что некоторые травы могут нанести вред. Поэтому подбирать сборы должен гастроэнтеролог.
Диабет вылечить невозможно. Однако течение заболевания можно облегчить с помощью лекарств и трав. Рыжей при сахарном диабете является лучшим средством. Он прекрасно снижает уровень сахара. А значит, вам не придется делать инъекцию инсулина.
Использовать для отвара можно не только стебли, но и семена. В этом случае иммунитет повышается, и общее состояние организма становится лучше.
Это пару слов про рыжей которые я нашла.
Прием любого отвара приводит к улучшению самочувствие. Однако следует помнить, что некоторые травы могут нанести вред. Поэтому подбирать сборы должен гастроэнтеролог.
Диабет вылечить невозможно. Однако течение заболевания можно облегчить с помощью лекарств и трав. Рыжей при сахарном диабете является лучшим средством. Он прекрасно снижает уровень сахара. А значит, вам не придется делать инъекцию инсулина.
Использовать для отвара можно не только стебли, но и семена. В этом случае иммунитет повышается, и общее состояние организма становится лучше.
Это пару слов про рыжей которые я нашла.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
В сене не замечала, а вот про семена, если по чуть чуть, то может можно? Или лучше не рисковать? По этой жаре экструдированый корм с неохотой едят, поэтому ищу им всякого рода семена, листочки, травки.Oxana писал(а):Но по моему эта трава попадается в сене.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Думаю, что можно пробовать. Вроде ничего опасного нет.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
А суданка это то же что и сорго или совершенно разное?
Витаминный состав семян суданской травы – это аскорбиновая кислота, тиамин, пиридоксин, фолиевая кислота, рибофлавин, ниацин и биотин. Они не содержат лизина – важной аминокислоты, поэтому его необходимо совмещать с другими источниками белков. Тиамин, присутствующий в семенах суданки, стимулирует аппетит, тонус мышц, секрецию желудка, благотворно сказывается на функционировании головного мозга, сердечной мышцы и на высшей нервной деятельности организма. В суданке так же содержатся сильные антиоксиданты – полифенольные соединения, которые защищают организм от пагубного воздействия внешней среды. Суданка содержит в 12 раз больше полифенольных соединений, чем всемирная рекордсменка черника.
Этот продукт рекомендуется диабетикам, так как способствует регулированию уровня сахара и производству глюкозы, стимулированию синтеза гемоглобина и транспортировке кислорода эритроцитами. Его полезно употреблять при заболеваниях кожи, слизистых оболочек, желудочно-кишечного тракта и нервных расстройствах.
Я думаю нашим тоже можно.
Витаминный состав семян суданской травы – это аскорбиновая кислота, тиамин, пиридоксин, фолиевая кислота, рибофлавин, ниацин и биотин. Они не содержат лизина – важной аминокислоты, поэтому его необходимо совмещать с другими источниками белков. Тиамин, присутствующий в семенах суданки, стимулирует аппетит, тонус мышц, секрецию желудка, благотворно сказывается на функционировании головного мозга, сердечной мышцы и на высшей нервной деятельности организма. В суданке так же содержатся сильные антиоксиданты – полифенольные соединения, которые защищают организм от пагубного воздействия внешней среды. Суданка содержит в 12 раз больше полифенольных соединений, чем всемирная рекордсменка черника.
Этот продукт рекомендуется диабетикам, так как способствует регулированию уровня сахара и производству глюкозы, стимулированию синтеза гемоглобина и транспортировке кислорода эритроцитами. Его полезно употреблять при заболеваниях кожи, слизистых оболочек, желудочно-кишечного тракта и нервных расстройствах.
Я думаю нашим тоже можно.


