Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегусики из Киева.
Если самка родила недавно то молоко более жирное и соответственно вкусное чем у мамаши, со временем на сколько я помню, если ошибаюсь меня поправят, молоко становится все жиже у самок, я так понимаю это природа для отучения детей от молока сделала.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегусики из Киева.
у нас опять беда с Кашей. К нам пртехали родственники с маленьким ребенком и мы временно обитаем на даче. За белочками присматривает мама. Сегодня была в городе. Каша запрокидывает голову на бок, от этого ходить ровно у нее тоже не получается. К тлму же ужасно отросли зубы и саиа кушать не может. Зубки подровяли, доцю покормила из ложечки. Но меня ооочень сиущает голова на бок. Что это?
Каша вроде бы не похудела, но выглядт не красиво. Забрала с собой, так как мы снова в изгнании.
что с ней делать, я ее так люблю.
Каша вроде бы не похудела, но выглядт не красиво. Забрала с собой, так как мы снова в изгнании.
что с ней делать, я ее так люблю.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегусики из Киева.
Julia
У моей Дюны такая проблема. Зубы мы корректируем с 3,5 лет. А год назад, когда Дюне исполнилось 6,5, ее так же перекосило. Возможно это связано с зубами. Я бы проколола курс дексаметазона, понаблюдала за состоянием. У Дюны особых улучшений нет, голова у нее со временем почти встала на место, но координация сильно нарушена. Я даю курсами кальций с витамином Д (по 1/8 таблетки в день), витамин В (неуробекс, тоже по 1/8) и пирацетам (тоже по 1/8). Вместо пирацетама последнее время периодически использую эмицидин (капсула 15 мг, 1/3 купсулы в день). Уже почти год живем с этой проблемой. Докармливать, правда, теперь (последние полгода) приходится постоянно. Даже после корректировки зубов сама полноценно не кушает. Понемногу грызет, но недостаточно.
У моей Дюны такая проблема. Зубы мы корректируем с 3,5 лет. А год назад, когда Дюне исполнилось 6,5, ее так же перекосило. Возможно это связано с зубами. Я бы проколола курс дексаметазона, понаблюдала за состоянием. У Дюны особых улучшений нет, голова у нее со временем почти встала на место, но координация сильно нарушена. Я даю курсами кальций с витамином Д (по 1/8 таблетки в день), витамин В (неуробекс, тоже по 1/8) и пирацетам (тоже по 1/8). Вместо пирацетама последнее время периодически использую эмицидин (капсула 15 мг, 1/3 купсулы в день). Уже почти год живем с этой проблемой. Докармливать, правда, теперь (последние полгода) приходится постоянно. Даже после корректировки зубов сама полноценно не кушает. Понемногу грызет, но недостаточно.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегусики из Киева.
сегодня ночью ражала Ириска, но что то не так, малышей только четыре и один мертвый и все в крови, мамаша тоже. Ведет себя странно. Чем помочь до врача?
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегусики из Киева.
положила грелку, накормила арахисом.
сейчас смотрю что ей получше, сама вычесалась и малышей помыла, но беспокойсьво вме же осталось.
Ириска набрала больше 130г, а родилось всего пять.
последнюю неделю ползала и пузо за собой волочила. Мне казалось, что там целый полк,, а всего пять
сейчас смотрю что ей получше, сама вычесалась и малышей помыла, но беспокойсьво вме же осталось.
Ириска набрала больше 130г, а родилось всего пять.
последнюю неделю ползала и пузо за собой волочила. Мне казалось, что там целый полк,, а всего пять
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегусики из Киева.
Julia
Наблюдай за состоянием. Если дается, можешь аккуратно прощупать живот. 130г. и пятеро - это нормально. Я бы при таком наборе и ожидала 5-7.
Наблюдай за состоянием. Если дается, можешь аккуратно прощупать живот. 130г. и пятеро - это нормально. Я бы при таком наборе и ожидала 5-7.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегусики из Киева.
были у врача, в животе еще один, вкололи окситоцин, до вечера смотрю за состоянием.
Приехали она не берет семечку
Приехали она не берет семечку
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегусики из Киева.
Julia
Семечку не берет - это нехорошо. Держи связь с врачом. Возможно понадобится срочно делать кесарево.
Семечку не берет - это нехорошо. Держи связь с врачом. Возможно понадобится срочно делать кесарево.