Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Mortus ну так про эти и говорим, что на развес продаются.
Чучундра мои тоже перебирали, я им не досыпала новую порцию, пока все не съедали... теперь носы не воротят)))
Чучундра мои тоже перебирали, я им не досыпала новую порцию, пока все не съедали... теперь носы не воротят)))
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Mortus На птичке выбор не такой уж и большой. Я всех уже там знаю в лицо. В магазинах по семенам на пакетиках же написано "без ГМО", я не знаю, я ж в танке насчет этого, можно иль нельзя, поэтому и спросила. Хочется больше разнообразия. Мои очень хорошо начали трескать семя петрушки, розмарина, укропа, фенхеля, канареечное. Все остальное им видно надоело. Кунжут и льняное обожают, но это я выдаю с рук по чуть чуть и не каждый день в виде вкусняшки. А вот крупинки кориандра сама попробовала - горькие прям жуть, мои не оценили. Вот жеж переборчивые стали, поэтому и ищу им другие ингредиенты. Насчет зерносмеси от Веры - это наше любимое, но этой зерносмесью только кормить не могу, им надо полноценное питание. А как заставить покушать корм не знаю. 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Я давно ничего не мою. Никаких проблем нет.Florette писал(а):А у меня попутно вопрос, такие семена нужно промывать?
- Mortus
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Чучундра, если меня начать кормить исключительно красной рыбой и прочими деликатесами, то я на картошку тоже смотреть не буду, по крайней мере пока вкусняхи не надоедят. Надеюсь, сарказм по поводу "семя петрушки, розмарина, укропа, фенхеля, канареечное" понятен
Сдается мне ты заморачиваешься... Сено, зерносмесь, корешки-ягодки, промышленный корм, не досыпать корм пока не сьедят почти все, а то разбаловала мышей, понимаешь 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Конечно бывает. Я как-то пыталась одну клетку на чистой натуралке подержать, экспериментировала. Так они потом на гранулы, которые до этого считали "фу беЧучундра писал(а):А такое бывает что они от готового корма отказываются, а потом возвращаются к нему? Типа аля приелось?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
ТочноMortus писал(а):разбаловала мышей, понимаешь
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
А те что не на развес, а в пакетиках для посадки?Florette писал(а):Mortus ну так про эти и говорим, что на развес продаются.
Конечно, у меня чувство юмора еще тоMortus писал(а):Надеюсь, сарказм по поводу "семя петрушки, розмарина, укропа, фенхеля, канареечное" понятен
Значит буду и я экспериментировать, голод не тетка. Горох им видите ли плющеный надоел. А ниче шо нам его два пакета из Британии как гостинец привезли, а то в корме не хватало всегда.Дегус писал(а):Конечно бывает. Я как-то пыталась одну клетку на чистой натуралке подержать, экспериментировала. Так они потом на гранулы, которые до этого считали "фу бе" и оставляли в кормушке набрасывались, как с голодного края. Мое сердце не выдержало и я вернула мышей на смешанное кормление.
Дегус писал(а): Mortus писал(а):
разбаловала мышей, понимаешь
Точно
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
мне кажется все же лучше на развес. В пакетиках ,50 на 50, будет обработанно. Иногда виднл, если семя красное или зеленое, а если нет. На развес тоже бывает обработанное. У меня есть тетенька на базаре к ней ходят экстрималы, заваривающие всякие семеня и зерна, так вот я у нее беру. Она всегда подскажет что брать.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Julia шо за тетенька? сдавай явки пароли, мы тоже хотим 