Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Катюндра
Если это началось после падения, то дело, скорее всего в травме, а не в инсульте.
Если это началось после падения, то дело, скорее всего в травме, а не в инсульте.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
До инсульта Вы не доросли. А вот травма очень может быть. Не понятно почему на четвёртый день пошло ухудшение, обычно сразу после падения
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Хорошо подаю ей кальций и понаблюдаю.Звонила сегодня внесколько клиник, они больно то и не знают про них, говорят приносите посмотримElena N.N писал(а):о инсульта Вы не доросли. А вот травма очень может быть. Не понятно почему на четвёртый день пошло ухудшение, обычно сразу после падения
- Кью
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 277 раз
- Поблагодарили: 114 раз
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Катюндра, то, что не сказали: как при любой травме лап, убрать все возможности прыгать, бегать и ухудшать травму, то есть, спустить всё вниз, убрать полки, беговое колесо и т.п., и, если берёте в руки, то осторожно.
Не знаю, будет ли Елена что-то советовать, но в первую очередь надо сделать где-то рентген.
Не знаю, будет ли Елена что-то советовать, но в первую очередь надо сделать где-то рентген.
И на всякий случай скажите, какой корм и что за палочки такие она жуёт. Дегу нельзя сладкие палочки с мёдом, сахаром и т.п..Катюндра писал(а):ляжет на бок и жует, палочки, сено и корм,
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Едим корм Versele-laga Degu Nature,Сено "Зверье мое" и палочки-веточки от дерева вишни, смородины, и листья вишни, смородины,укроп, батву морковную иногда жуют и т.п. разрешенное. Сладкое, соленое и со стола ничего не даем.Кью писал(а):И на всякий случай скажите, какой корм и что за палочки такие она жуёт. Дегу нельзя сладкие палочки с мёдом, сахаром и т.п.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Альтернативы Версалю у вас нет? Кстати по поводу вишни вопрос возник она же с большим содержанием смол нашим по сколько ее можно
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Даже и не знаю, они его хорошо едят. А что он плохой? По поводу веток вишни их по моему дегусятам можно!?Vitalifer писал(а):Альтернативы Версалю у вас нет? Кстати по поводу вишни вопрос возник она же с большим содержанием смол нашим по сколько ее можно
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Ходили сегодня в ветклинику, нашли врача который занимается грызунами.Весим мы 80гр всего.Пощупал, осмотрел,(Ренген не делали) сказал, что у нас травма, правая задняя лапка припухшая, насчет левой стороны он сказал, что тоже хороший ушиб, не исключает трещину(. Говорит что скорее всего упала опять, но уже на левую сторону, т.к. был упор именно на эту сторону(после ушиба задней лапы). Может и правда еще раз упала, точно сказать не могу, я не постоянно в комнате, в клетке 3 этажа, может насились со своей подруженцией и свалилась(((. Лечение такое: Полный покой. Выпаивать Катозалом 0,05-1р/д и Травматином 0,05-1р/д. Поить 5 дней. Будем лечить, надеюсь, что наша крошка поправится.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Да можно судя по всем сайтам, просто я помню что они очень с большим количеством смолы поэтому и вопрос. А про Версаль скажу так едят хорошо но реакция организма у моих не очень, если точнее хвосты облезают после него у моих.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Пересмотрите обустройство клетки. Полки должны быть расположены так, чтобы не было возможности упасть с большой высоты. Т.е. не должно быть т.н. "колодцев", полки должны быть широкими и расположены таким образом, чтобы с одной полки можно было попасть только на следующую. Дегу не умеют падать. Полностью полки не снимайте, иначе малышки будут заползать по стенам и падать вниз. Кроме того, что выписал врач, оставьте кальций.Катюндра писал(а):я не постоянно в комнате, в клетке 3 этажа, может насились со своей подруженцией и свалилась(((
Версель - очень неудачный корм, от него постоянно проблемы. А в последнее время еще и отравления со смертельным исходом.