Заболевания ЖКТ у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
Ната2907
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 12 июн 2016, 21:58
- Откуда: Нижний Новгород
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что может окрашивать мочу у дегу в красноватый цвет? Лечим байтрилом, юниэнзимом и ациполом, кормим сеном, корой дуба и ромашкой. Иногда даем немного крупы.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Ната2907
Многие продукты окрашивают мочу. Это не страшно. Главное, чтобы это была не кровь.
Многие продукты окрашивают мочу. Это не страшно. Главное, чтобы это была не кровь.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Дегус
Аленочка а подскажи плиз, ветом и линекс можно вместе давать или нужно выжидать час полтора между лекарствами? У нас после приема кучи антибиотиков появилось расстройство, болюсы сформированы но мягкие до ужаса, в руку берешь и мазня получается. В поилке кора дуба, плюс сено подорожник и ежевика листочки(прочла что она тоже при поносе дается), корм только гранулят по 10 штучек насыпала, зерносмесь и вкусняхи отменила до полной нормализации болюсов. Я так поняла курс на 10 дней минимум у нас затянется после антибиотиков.
Аленочка а подскажи плиз, ветом и линекс можно вместе давать или нужно выжидать час полтора между лекарствами? У нас после приема кучи антибиотиков появилось расстройство, болюсы сформированы но мягкие до ужаса, в руку берешь и мазня получается. В поилке кора дуба, плюс сено подорожник и ежевика листочки(прочла что она тоже при поносе дается), корм только гранулят по 10 штучек насыпала, зерносмесь и вкусняхи отменила до полной нормализации болюсов. Я так поняла курс на 10 дней минимум у нас затянется после антибиотиков.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Чучундра
Я думаю, что можно давать и то, и другое. Это же все пробиотики, вряд ли они как-то конфликтовать могут.
Я думаю, что можно давать и то, и другое. Это же все пробиотики, вряд ли они как-то конфликтовать могут.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Чучундра
линекс содержит консерванты, индусы выпускают если не ошибаюсь
Чем вас бифидумбактерин во флаконах не устраивает? Там все настоящее, живое, и не дорого, кипяченой водичкой развел,
шприцом набрал и выпоил пушистому.
Все стерильно, хранится в холодильнике.

линекс содержит консерванты, индусы выпускают если не ошибаюсь
Чем вас бифидумбактерин во флаконах не устраивает? Там все настоящее, живое, и не дорого, кипяченой водичкой развел,
шприцом набрал и выпоил пушистому.
Все стерильно, хранится в холодильнике.

Последний раз редактировалось ALbF 06 окт 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Дегус
Спасибо)))) Пошла в очередной раз мучать ребетенка, она уже откормилась и теперь кусается больнее
А еще вопросик - корм все таки можно гранулы давать или только сено и питье? Зерносмесь пока боюсь давать, чтоб не слабило. Может есть еще какой нить совет чем разнообразить ее кормежку во время нестабильного стула? Семена петрушки, или лист шелковицы (просто это она обожает больше всего). Я ж ее две недели откармливала и теперь боюсь чтоб не похудела опять, аппетит у нее очень хороший, вот только в клетке со вчерашнего дня мало что есть перекусить
Спасибо)))) Пошла в очередной раз мучать ребетенка, она уже откормилась и теперь кусается больнее
А еще вопросик - корм все таки можно гранулы давать или только сено и питье? Зерносмесь пока боюсь давать, чтоб не слабило. Может есть еще какой нить совет чем разнообразить ее кормежку во время нестабильного стула? Семена петрушки, или лист шелковицы (просто это она обожает больше всего). Я ж ее две недели откармливала и теперь боюсь чтоб не похудела опять, аппетит у нее очень хороший, вот только в клетке со вчерашнего дня мало что есть перекусить
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
ALbF мне во всех аптеках плюс наш врач его советовал, 1/4 капсулы с водичкой кубик и выпаивать утром и вечером. Сейчас консультируюсь у вас т.к. наш докторишка на больничном(((( Ушко ТТТ вроде вылечили, чистенькое, но после отмены антибиотика еще не проверялись, состояние норм, только немножечко ее перекосило, но она хитрюга местами притворяется, а когда надо то ходит и сидит ровно. Та еще Чучундра 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Чучундра
Я держу на диете из сена и трав не больше дня. Если стул не нормализовался, возвращаю обычный корм и лечу углем или смектой. Ну и пробиотиками, если нужно. Если и это не помогает, применяю еще нифуроксазид или фуразолидон.
Я держу на диете из сена и трав не больше дня. Если стул не нормализовался, возвращаю обычный корм и лечу углем или смектой. Ну и пробиотиками, если нужно. Если и это не помогает, применяю еще нифуроксазид или фуразолидон.