Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Кью
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Кью »

Дегус писал(а):Не могу найти сообщение, где Лена (Elena N.N) рассказывала о том, как ее ребенок отравился кормом Degu Nature. И о результатах лабораторных исследований. Может кто-то подскажет?
Нашлось, нашлось! http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=820&p=69588#p69588
Мне кажется, стоит ссылку сохранить, может даже в первый пост добавить. А то у меня до этого было больше трёх безуспешных попыток найти, кто же и где носил корм в лабораторию. И теперь удалось только потому, что автор сообщения известен.
Аватара пользователя
Светлана Каразанова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 15:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Светлана Каразанова »

Ндаааа. Походу пачку на вылет. Страшно давать. :shock:
Я бы на месте этой девушки ещё бы и в суд подала,чтобы с производства этот яд сняли.
Может поделитесь какими кормами вы кормите?) :oops:
Аватара пользователя
Светлана Каразанова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 15:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Светлана Каразанова »

Раз на раз не приходиться. Знакомая лет пять занимается дегусиками и лет пять кормит этим кормом. Всех больше мне его советовала. Никаких проблем ни с шерстью,ни с чем других у неё нет.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Светлана Каразанова

Я сейчас кормлю примерно так:
1. Смесь готовых кормов: 2,5 кг беафар для свинок+ 1 кг беафар для шиншилл (изюм нужно извлекать!)+ 850г - 1,7 кг авицентра для шиншилл и дегу+ 1-1,5 кг лоло петс для свинок. Детям и пенсионерам еще добавляю каре+ для шиншилл.
2. Натуральный корм:
Зерносмесь: Корм Рио для средних попугаев (Просо желтое, Просо красное, Просо черное, Канареечное семя, Овсянка, Сорго белое, Гречиха, Сафлор, Овес, Семена подсолнечника, Семя льна, Конопляное семя, Нуг абиссинский, Арахис, Рябина сушеная, Сушеная морковь, Водоросли,Глюконат кальция), пшеница, рожь, овес, ячмень, семена различных трав, гречиха, горох.

Травяной корм: Березы листья, Винограда листья и стебли , Вишни листья, Груши листья, Вика (вся наземная часть кроме семян), Донник (вся наземная часть), Дуба листья , Ивы плакучей листья, Иван-чай, Калины листья, Кукурузы листья, Кульбаба осенняя, Липа (листья и цветы), Люцерна (вся наземная часть), Малина (листья), Мать-и-мачеха (листья и цветы), Мелисса, Моркови ботва, Мята, Облепиха, Одуванчик, Орешник, Осины листья, Овес, Пастушья сумка(вся наземная часть), Подорожник, Ромашка, Рябины листья, Сливы листья, Смородина (листья), Топинамбура листья, Тысячелистник, Черешни листья, Черника(листья и стебли) , Шиповника лепестки и цветы, Яблони листья.
Овощи: огурец, помидор, перец, кабачок, морковь, свекла, спаржевая фасоль, цветная капуста.

Состав зерносмеси периодически меняется. Состав травяного корма тоже в разных коробках отличается.
3. Сено
4. В сезон неограниченно свежие травы и листья.
5. Витамины - курсами или периодически
6. Минеральные камни - постоянно в клетке
7 Лакомства (орехи, фрукты, ягоды, покупные экструдированные штучки) - по штучке в день.

Вообще тема о рационах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=127&start=220
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Кью писал(а):
Дегус писал(а):Не могу найти сообщение, где Лена (Elena N.N) рассказывала о том, как ее ребенок отравился кормом Degu Nature. И о результатах лабораторных исследований. Может кто-то подскажет?
Нашлось, нашлось! http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=820&p=69588#p69588
Мне кажется, стоит ссылку сохранить, может даже в первый пост добавить. А то у меня до этого было больше трёх безуспешных попыток найти, кто же и где носил корм в лабораторию. И теперь удалось только потому, что автор сообщения известен.
:kenti: Спасибо) Добавила ссылку в первый пост.
Аватара пользователя
Светлана Каразанова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 15:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Светлана Каразанова »

Дегус
+ 850г - 1,7 кг авицентра для шиншилл и дегу
а можно фотографию этого корма?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Светлана Каразанова писал(а):а можно фотографию этого корма?
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=960#p49796
Аватара пользователя
Светлана Каразанова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 15:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Светлана Каразанова »

Дегус
Спасибо :Rose:
Жаль,но такого корма я ещё у нас в городе нигде не видела :(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Светлана Каразанова

Его в России вроде не продают.
Аватара пользователя
Светлана Каразанова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 15:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Светлана Каразанова »

Жаль(
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»