Дегу питомника Лиетэ
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
В такую жару Аня не успеет её ветеринару показать даже при хорошем раскладе. В Сарове не возьмутся вскрывать мышку. Надо вести в Нижний, в течении суток причину смерти при такой жаре уже не узнать, ткани буквально плавятся. Мы вентилятор в комнате с белками выключаем только поздно ночью, а включаем в 6 утра. И то средняя температура 26. И хвосты валяются все плоскими, просыпаются только к вечеру.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу питомника Лиетэ
Мои сейчас носятся на тарелке хотя не меньше 28 температура, а пацаны все по полкам распластались по разным местам
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- ЕленаКирш
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 20 авг 2015, 03:58
- Откуда: Старая Русса
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
а у нас прохладно и хорошо, все звери весь день тусят и носятся)
хорошо жить в более северных районах, как вы там в Москвовской и южнее живете, не представляю(((
я бы умерла от жары
хорошо жить в более северных районах, как вы там в Москвовской и южнее живете, не представляю(((
я бы умерла от жары
- ЕленаКирш
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 20 авг 2015, 03:58
- Откуда: Старая Русса
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Vitalifer писал(а):Лен да это понятно, думаю Аня в любом случае ее ветеринару покажет, я имею ввиду именно если выновата была только жара.ЕленаКирш писал(а):желательно знать причины гибели, все таки очень она молодая была, экстерьер это да, красиво, но ведь гнаться за экстерьером минуя здоровье, это не хорошо!Vitalifer писал(а):Да красивая девчонка, мои сейчас тоже только после заката в активной фазе, днем жара. ((( От нее дети куда разъехались? Если экстерьер был хороший, хотелось бы чтобы гены остались в разведении. Понимаю что сейчас тяжело, но это для разведения актуально ((((
экстерьер можно выправить, путем отбора зверей с нужными признаками и отбирать самцов того же экстерьера, но главное здоровье.
песчанководы, уже наделали ошибок в разведении, теперь песчанки имеют хорошие типы, генетику, и кучу окрасов, но срок жизни сократился на несколько лет, и вместо того что бы звери жили по 6 лет, срок жизни в среднем 2-2,5года((((((
реже 3года
много рака....
Вы только не обижайтесь это чисто мои мысли, и опыт многих владельцев песчанок.
Надеюсь что все же причину установят, ведь иначе в зоне риска будет разведение её потомков, кто знает, что именно такое произошло!
- Anucia
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
- Благодарил (а): 45 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Re: Дегу питомника Лиетэ
Спасибо всем за поддержку.
Вскрытие в этот раз не делала по нескольким причинам. Главная - я ее слишком любила и не смогла бы запихнуть в морозилку (а иначе потом не имело бы смысла что-то делать, т.к. умерла она судя по всему днем, а я вернулась домой только вечером), а потом присутствовать при вскрытии. Вторая причина - ветеринар, которого я при крайних случаях слезно упрашиваю установить причину смерти сейчас в отпуске. Ну и по поводу потомков - к сожалению, моя красавица оставила после себя только одного малыша - Лиетэ Ульфуса
Вскрытие в этот раз не делала по нескольким причинам. Главная - я ее слишком любила и не смогла бы запихнуть в морозилку (а иначе потом не имело бы смысла что-то делать, т.к. умерла она судя по всему днем, а я вернулась домой только вечером), а потом присутствовать при вскрытии. Вторая причина - ветеринар, которого я при крайних случаях слезно упрашиваю установить причину смерти сейчас в отпуске. Ну и по поводу потомков - к сожалению, моя красавица оставила после себя только одного малыша - Лиетэ Ульфуса
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Anucia
Я тоже с огромным трудом решаюсь на вскрытие, так что очень хорошо тебя понимаю.
Маша, хозяйка Ульфуса, собирается заниматься разведением. Так что будет у Ромашки продолжение.
Я тоже с огромным трудом решаюсь на вскрытие, так что очень хорошо тебя понимаю.
Маша, хозяйка Ульфуса, собирается заниматься разведением. Так что будет у Ромашки продолжение.
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Дегу питомника Лиетэ
Будет, у меня под Ульфуса уже девочка есть, пятнистый песок Чайя от Гермионы.
Ульфус растет очень крупным, хорошим и ттт здоровым дегусом и при ссаживании показал себя, как дегус с хорошей психикой.
В 4 месяца 230 грамм весит.
Так что очень надеюсь, что все будет хорошо и у Ромашки будут внуки и внучки!
Аня,
очень сочувствую, их очень тяжело терять.
Ульфус растет очень крупным, хорошим и ттт здоровым дегусом и при ссаживании показал себя, как дегус с хорошей психикой.
В 4 месяца 230 грамм весит.
Так что очень надеюсь, что все будет хорошо и у Ромашки будут внуки и внучки!
Аня,
очень сочувствую, их очень тяжело терять.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Anucia
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
- Благодарил (а): 45 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Re: Дегу питомника Лиетэ
Это здорово, я так мечтала, что оставлю от нее себе девочку...Shprot писал(а):Будет, у меня под Ульфуса уже девочка есть, пятнистый песок Чайя от Гермионы.
Ульфус растет очень крупным, хорошим и ттт здоровым дегусом и при ссаживании показал себя, как дегус с хорошей психикой.
В 4 месяца 230 грамм весит.
Так что очень надеюсь, что все будет хорошо и у Ромашки будут внуки и внучки!
Аня,
очень сочувствую, их очень тяжело терять.
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
- Anucia
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
- Благодарил (а): 45 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Re: Дегу питомника Лиетэ
С сезоном дегусят я давно не фотографировала основных жильцов нашего питомника. Постараюсь исправиться, вот некоторые из них, кто попал в этот раз в объектив. На днях у нас было пасмурно, поэтому освещение немного подкачало, но зато получилось сфотографировать не только лежащих, но даже активных дегу =)
Хома

Харизма

Персей

Минька

Еся

Дарина

Девочки Э-шечки: Эллада, Элли и Энджи






Гайка и Дарина

Эллада и Мурашка

Дарина и Хома

Лежбище котиков в витрине Гайки

Мураш у нас любит спать в обнимку =) Это она с Элли

Опять лежбище =)

Мама с дочкой: Еся и Фике


Мои рыжие солнышки: Цитури и Харизма

Хома

Харизма

Персей

Минька

Еся

Дарина

Девочки Э-шечки: Эллада, Элли и Энджи






Гайка и Дарина

Эллада и Мурашка

Дарина и Хома

Лежбище котиков в витрине Гайки

Мураш у нас любит спать в обнимку =) Это она с Элли

Опять лежбище =)

Мама с дочкой: Еся и Фике


Мои рыжие солнышки: Цитури и Харизма

Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru