Так, а вот такой вопросик по теме- листья подсолнечника, арбузов, дынь-съедобны или не очень?
Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Oxana
А я то думала что многовато травы собрала
Так, а вот такой вопросик по теме- листья подсолнечника, арбузов, дынь-съедобны или не очень?
Так, а вот такой вопросик по теме- листья подсолнечника, арбузов, дынь-съедобны или не очень?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Листья подсолнечника вроде не ядовиты, их используют в народной медицине.Kunuca писал(а):Так, а вот такой вопросик по теме- листья подсолнечника, арбузов, дынь-съедобны или не очень?
Ни разу не встречала упоминаний о кормлении кого-либо арбузными и дынными листьями. Наверное это нельзя. Правда я не нашла, почему именно.
Florette
А что это за цветы?
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
похожи на рудбекию, у меня похожая на даче растет, но я не пробовал давать ее дегуДегус писал(а):А что это за цветы?
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Пилигрим, да, похожа! У меня еще и двухцветная есть.
Химический состав
В надземной и подземной частях рудбекии установлено наличие сахаров, дубильных веществ, сапонинов и алкалоидов. Также было определено наличие ряда кумаринов (скополетин и умбеллиферон), лактонов (алантолактон, изоалантолактон), оксикоричных кислот (хлорогеновая, кофейная).
Химический состав
В надземной и подземной частях рудбекии установлено наличие сахаров, дубильных веществ, сапонинов и алкалоидов. Также было определено наличие ряда кумаринов (скополетин и умбеллиферон), лактонов (алантолактон, изоалантолактон), оксикоричных кислот (хлорогеновая, кофейная).
-
оксана-тлт
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:45
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 134 раза
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Мой натуральный корм.
Доброго времени суток. Я молодая мамочка одной белочки, пока одной, ждем пополнения нашей семьи.
И вот у меня вопрос, во всех дворах растут кусты такие с ягодками, мы в детстве их ели когда поспеют, вкусные сладкие и темно красные. Можно ли белочкам такие листики , веточки и ягодки?
Названия тоже нигде не смогла узнать, может кто знает из опытных мамочек и папочек

И вот у меня вопрос, во всех дворах растут кусты такие с ягодками, мы в детстве их ели когда поспеют, вкусные сладкие и темно красные. Можно ли белочкам такие листики , веточки и ягодки?
Названия тоже нигде не смогла узнать, может кто знает из опытных мамочек и папочек

Грушик и Слендер - ребята из Тольятти!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Слишком быстрый подъем уровня сахара крови для организма диабетика опасен, употреблять в пищу можно только те фрукты, чей гликемический индекс ниже или равен 55. При СД (сахарном диабете) 2 типа в небольшом количестве разрешены фрукты с ГИ от 55 до 70 единиц, при СД первого типа они не рекомендуются или запрещены. Фрукты и овощи, чей гликемический индекс превышает 70 единиц, категорически не разрешаются при сахарном диабете, вне зависимости от его типа.
Ананас 45-65
Арбуз 70-72
Бананы спелые 60
Дыня 65
Изюм 65
Манго 50-55
Папайя 58
Финики (в зависимости от сорта) 103-146
Хурма 55
абсолютно противопоказаны тем, кто болеет диабетом любого типа, арбузы и финики. Спелые бананы, ананасы, дыню и хурму при СД 2 можно употреблять в очень небольшом количестве. При инсулинозависимом сахарном диабете, то есть СД первого типа, они противопоказаны.
Источник: http://adiabet.ru/pitanie/vybor-fruktov ... abete.html
Ананас 45-65
Арбуз 70-72
Бананы спелые 60
Дыня 65
Изюм 65
Манго 50-55
Папайя 58
Финики (в зависимости от сорта) 103-146
Хурма 55
абсолютно противопоказаны тем, кто болеет диабетом любого типа, арбузы и финики. Спелые бананы, ананасы, дыню и хурму при СД 2 можно употреблять в очень небольшом количестве. При инсулинозависимом сахарном диабете, то есть СД первого типа, они противопоказаны.
Источник: http://adiabet.ru/pitanie/vybor-fruktov ... abete.html
