ЗооПалитра (осень 2016)
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
ЗооПалитра (осень 2016)
Ну вот и дождались... достаем чемоданы и начинаем потихоньку собираться.
Анонс выставки животных «ЗооПалитра» и XXX Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2016
Международная выставка "ЗооПалитра"Приглашаем принять участие и просто посетить выставку домашних животных «ЗооПалитра»® и XXX Зоошоу «Зверёк на ладошке»®
Сайт выставки: http://zverek.ru
➡ Выставка состоится 1 октября 2016 г. в Москве по адресу: Бизнес-центр «Амбер Плаза», ул. Краснопролетарская, 36 (ст. м. Новослободская).
http://zverek.ru/participant/anonce
Анонс выставки животных «ЗооПалитра» и XXX Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2016
Международная выставка "ЗооПалитра"Приглашаем принять участие и просто посетить выставку домашних животных «ЗооПалитра»® и XXX Зоошоу «Зверёк на ладошке»®
Сайт выставки: http://zverek.ru
➡ Выставка состоится 1 октября 2016 г. в Москве по адресу: Бизнес-центр «Амбер Плаза», ул. Краснопролетарская, 36 (ст. м. Новослободская).
http://zverek.ru/participant/anonce
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
Re: Выставки грызунов.
Мы вот на выставку задумали
. Расскажите, категории "ребенок" и "подросток" это до скольки месяцев?
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Выставки грызунов.
Подумываю пойти на выставку с Тильдой и Ульфусом.
У меня возник вопрос, они оба контактные дегусы, можно почесать, пообщаться, дать вкусняшку, они забираются передними лапками на руки, но на руках сидеть не любят, т.е. если мне надо их рассмотреть, то я ловлю их и держу в руках, не всегда им это нравится, иногда пытаются вырваться.
Это является минусом для выставки или это нормально?
Т.е. на сколько контактное животное стоит выставлять?
У меня возник вопрос, они оба контактные дегусы, можно почесать, пообщаться, дать вкусняшку, они забираются передними лапками на руки, но на руках сидеть не любят, т.е. если мне надо их рассмотреть, то я ловлю их и держу в руках, не всегда им это нравится, иногда пытаются вырваться.
Это является минусом для выставки или это нормально?
Т.е. на сколько контактное животное стоит выставлять?
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выставки грызунов.
Конечно же это нормальноShprot писал(а):Это является минусом для выставки или это нормально?
Можно выставлять всех, кроме совсем уж диких.Shprot писал(а):Т.е. на сколько контактное животное стоит выставлять?
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
Shprot
я так скажу, на выставке многие ведут себя не так как дома, кто то паинькой становится, а кто-то характер показывает))) но если дегу не кусается и не шарахается от людей его можно выставлять
я так скажу, на выставке многие ведут себя не так как дома, кто то паинькой становится, а кто-то характер показывает))) но если дегу не кусается и не шарахается от людей его можно выставлять
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Выставки грызунов.
Спасибо за ответы!
И ещё вопрос, у меня есть клетка для выставки (её мне впарили в зоомагазине, как супер дом для дегу
)
Но я хочу мальчика и девочку выставить, на практике, как это делается на выставке?
Дегу сажаются в две клетки и одна на другую ставятся на выставочном столе или их сажают вместе и дегу за это время не успевают спарятся и незапланированных дегусят не будет.
Мне просто понять, как лучше везти и сколько клеток подготовить
И ещё вопрос, у меня есть клетка для выставки (её мне впарили в зоомагазине, как супер дом для дегу
Но я хочу мальчика и девочку выставить, на практике, как это делается на выставке?
Дегу сажаются в две клетки и одна на другую ставятся на выставочном столе или их сажают вместе и дегу за это время не успевают спарятся и незапланированных дегусят не будет.
Мне просто понять, как лучше везти и сколько клеток подготовить
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Ромашка
- Сообщения: 561
- Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:19
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 589 раз
Re: Выставки грызунов.
можно поставить клетку на клетку, а сверху еще одну клетку) мне кажется не самый лучший вариант саживать на время выставки.
кстати, наполнитель не надо сабой вести, можно насыпать на мести, стоит мешок для общего пользованья
кстати, наполнитель не надо сабой вести, можно насыпать на мести, стоит мешок для общего пользованья
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выставки грызунов.
Shprot
Я тоже думаю, что ссаживать на время выставки - плохая идея. Дегу будут нервничать, приобретут в итоге невыставочный вид, хорошо, если без драк обойдется. И очень даже запросто могут спариться, почему нет? Я как-то раз посадила девочку к мальчику на пару минут, пока клетки к выставке готовила. По моим умным подсчетам у нее не должно было быть течки
. Они за пару минут все отлично успели. Есть теория, что у грызунов индуцированный эструс - есть самец и организм самки считает, что может выносить плоды - происходит овуляция.
А чтобы не скучали, я бы везла на выставку вместе с теми животными, с которыми они сидят. В случае с Ульфусом можно всю группу не везти, а взять кого-то одного. Иначе поодиночке звери в незнакомой обстановке будут стрессовать, прятаться и т.д. Если не хочешь, напарников можно не водить на экспертизу, оценить только двоих. Я раньше всегда брала на выставку Дюну, даже после того, как у нас пострадало ушко. Она всегда была лидером, ничего не боялась и задавала движуху в клетке. Пока все осваивались, боялись и прятались, она уже начинала гонять в колесе и остальные подтягивались.
Я тоже думаю, что ссаживать на время выставки - плохая идея. Дегу будут нервничать, приобретут в итоге невыставочный вид, хорошо, если без драк обойдется. И очень даже запросто могут спариться, почему нет? Я как-то раз посадила девочку к мальчику на пару минут, пока клетки к выставке готовила. По моим умным подсчетам у нее не должно было быть течки
А чтобы не скучали, я бы везла на выставку вместе с теми животными, с которыми они сидят. В случае с Ульфусом можно всю группу не везти, а взять кого-то одного. Иначе поодиночке звери в незнакомой обстановке будут стрессовать, прятаться и т.д. Если не хочешь, напарников можно не водить на экспертизу, оценить только двоих. Я раньше всегда брала на выставку Дюну, даже после того, как у нас пострадало ушко. Она всегда была лидером, ничего не боялась и задавала движуху в клетке. Пока все осваивались, боялись и прятались, она уже начинала гонять в колесе и остальные подтягивались.
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Выставки грызунов.
Спасибо, все поняла!
Я в принципе так и думала.
Хотя у Ульфуса и Тильды интересные, крупные должны быть детки. Но пока эта вязка точно не в планах, так что две клетки подготовлю
Дегус
Четверых мальчишек я в итоге рассадила по парам, уж очень не стабильна четверка, то неделю все мирно, а то Тимус с Лёвусом драться до крови начинают, хорошо только царапинами обходятся, и потом опять все мирно. Я три недели думала, ждала, но решила, что всем от этого плохо.
Я ссадила Ульфуса с Тимусом и Лёвуса с Удином. И ттт настал у нас мир.
Я в принципе так и думала.
Хотя у Ульфуса и Тильды интересные, крупные должны быть детки. Но пока эта вязка точно не в планах, так что две клетки подготовлю
Дегус
Четверых мальчишек я в итоге рассадила по парам, уж очень не стабильна четверка, то неделю все мирно, а то Тимус с Лёвусом драться до крови начинают, хорошо только царапинами обходятся, и потом опять все мирно. Я три недели думала, ждала, но решила, что всем от этого плохо.
Я ссадила Ульфуса с Тимусом и Лёвуса с Удином. И ттт настал у нас мир.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!