Наши кошки
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Наши кошки
У моих знакомых произошла странная история. Муж подруги аллергик, реакция на котов и кошек с детства. И это не то, что там где-то что-то зачесалось. Неоднократно наблюдала, как он начинал чихать, краснеть, и даже задыхаться в присутствии кошаков. Когда к нам приходили в гости, мы закрывали кота в ванной (тогда еще жили на другой квартире и у нас был кот по кличке Скот). Так вот, недавно они подобрали на улице кота, и о, чудо, на него он вообще не реагирует. Ребята решили проверить не прошла ли аллергия и пошли в гости к людям, где есть коты. Приступы повторились. А на того уличного подобранца - нет.
-
A_lina
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Наши кошки
А вот на это я ответ знаю. У ребенка аллергия на кошек, слабо выражена, но присутствует. Ходили с ней в аллергоцентр, решали разные другие вопросы. В том числе поинтересовалась: кошки все, для нас тема закрыта навсегда? Получила интересный ответ. Бывают случаи "индивидуальной реакции". Наш врач лично сталкивался пару раз когда приносили анализы от конкретного кошака (перхоть, слюна и чего-то там еще) и именно это животное не являлось аллергеном для ребенка, хотя все остальные зверюги - реакция мгновенная. И здесь получается индивидуальный подход нужен))
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Наши кошки
А у нас был месяц борьбы за жизнь нашей ориенталки Гремми. Началось все с того, что она начала рвать, часто, пеной и слизью. Думали отравление, повезли к вету. Уколол, сказал, что через сутки попустит. Чрез сутки кошка вырвала из себя все, что только можно и нельзя. Повезли к другим ветам. Лечили от отравления неделю, капельницы делали. Кошка около 10 суток вообще ничего не ела и не пила ( в общей сложности). На глазах пышная красавица превращалась в скелет с запавшими глазами. Когда с нас скачали приличную сумму, а кошке легче не становилось, я начала требовать узи. Сделали нам узи и сказали, что отказала печень. Гепати...жопа...идите домой умирайте.
С диагнозом я не согласилась, заправила друзей и поехала в другую область, в город Днепропетровск в частную вет. клинику с хорошими отзывами. Кошке сделали анализ крови, капельницу с катетором, зондирование желудка, узи, рентген с барием. Печень у нас здоровая оказалась и по узи, и по анализу крови. Причиной болезни оказалась сильнейшая запущенная бактериальная инфекция. В начале даже цефтриаксон с ней не справился. Врачи сражались за нашу кошку. Она выжила, но подцепила сверху вирус. Сопли, текущие глаза. Но она ест и пьет. Сейчас активно отъедаемся, лекарства нам пить еще месяц. Кошка ожила. А с ней и я.
С диагнозом я не согласилась, заправила друзей и поехала в другую область, в город Днепропетровск в частную вет. клинику с хорошими отзывами. Кошке сделали анализ крови, капельницу с катетором, зондирование желудка, узи, рентген с барием. Печень у нас здоровая оказалась и по узи, и по анализу крови. Причиной болезни оказалась сильнейшая запущенная бактериальная инфекция. В начале даже цефтриаксон с ней не справился. Врачи сражались за нашу кошку. Она выжила, но подцепила сверху вирус. Сопли, текущие глаза. Но она ест и пьет. Сейчас активно отъедаемся, лекарства нам пить еще месяц. Кошка ожила. А с ней и я.
- Shprot
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 290 раз
Re: Наши кошки
Мой младшенький котик Бурухтан.
9 кг кошатины

9 кг кошатины

Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Наши кошки
Ни чего себе младшенький!!!!!!!!!! А сколько старшенький?Shprot писал(а):Мой младшенький котик Бурухтан.
9 кг кошатины
Я тоже похвалюсь своими котиками! Любимчиками!
Макс корниш-рекс, ребенок очень умный но с характером! Приходит поласкаться когда только он хочет!

Девон-рекс, добрейший и вечно мырлыкающий Рикки! Очень ласковы и просто уникальный!



Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Наши кошки
Ага, спасибо! Самой ужасно нравится!Наталья М. писал(а):Лена, вот это фото! Классно!
сегодня знакомая зашла, так он как бросится на ее шубу


Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
