Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Кью, пишут, что токсично для рыб и пчел. Может можно просто клетку накрыть покрывалом и норм будет. Им же обрабатывают и животных, так что не так все и страшно)))
Я этим средством еще борюсь с муравьями на даче и с тлей на комнатных.
Я этим средством еще борюсь с муравьями на даче и с тлей на комнатных.
-
Светлана71
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:15
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 12 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добрый день, дорогие форумчане.
Мы собираемся взять двух девочек-белочек
. Сын очень просит, да и мы уже сами хотим
. Прежде чем заводить дегу, готовим им еду. Специальный корм для дегу уже купили, сейчас заготавливаем натуральную еду. У нас дом в деревне (деревня в черте города), так что бываем там часто, свой сад-огород имеется. Сейчас я сушу овощи. Сейчас уже есть в наличии (или будут в ближайшее время) сушёные кусочками морковь, баклажаны, огурцы, помидоры, перец болгарский (и зёрна тоже), патиссоны, кабачки, тыква, яблоки, свекла. Что из этого может быть постоянно в миске? Что с чем лучше смешать? Просто сейчас пытаюсь понять, в каком количестве что сушить?
И ещё сразу вопрос про сельдерей. Прочитала у вас, что сельдерей можно и корни, и стебли, и листья. Какой сельдерей имеется в виду? У нас растёт корневой. Конечно, он тоже имеет и стебли, и листья, но его выращивают конкретно из-за корней. Стебли и листья этого сельдерея можно дегу в сушёном виде? И можно ли им давать боковые корни? Их отрывают специально, чтобы вид основного корня не портили. Я их много наотрывала
.
Мы собираемся взять двух девочек-белочек
И ещё сразу вопрос про сельдерей. Прочитала у вас, что сельдерей можно и корни, и стебли, и листья. Какой сельдерей имеется в виду? У нас растёт корневой. Конечно, он тоже имеет и стебли, и листья, но его выращивают конкретно из-за корней. Стебли и листья этого сельдерея можно дегу в сушёном виде? И можно ли им давать боковые корни? Их отрывают специально, чтобы вид основного корня не портили. Я их много наотрывала
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Светлана71
Все, кроме моркови, яблок и свеклы можно давать в составе основного корма, понемногу, не в ущерб другим продуктам, но ежедневно.
Морковь, яблоки и свеклу - ограниченно.
У сельдерея можно давать все части. Не думаю, что листья, стебли и корни могут как-то повредить. Мои, правда, сельдерей не особенно едят.
Все, кроме моркови, яблок и свеклы можно давать в составе основного корма, понемногу, не в ущерб другим продуктам, но ежедневно.
Морковь, яблоки и свеклу - ограниченно.
У сельдерея можно давать все части. Не думаю, что листья, стебли и корни могут как-то повредить. Мои, правда, сельдерей не особенно едят.
-
Светлана71
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:15
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 12 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Спасибо!
Подскажите, а сено для кроликов дегусам подойдёт? У нас кролики есть. Муж берёт у фермеров оптом корм для них. Сено хорошее на внешний вид, кроли его едят с удовольствием. Теперь кроли поделятся пшеницей, кукурузой, горохом, овсом
Подскажите, а сено для кроликов дегусам подойдёт? У нас кролики есть. Муж берёт у фермеров оптом корм для них. Сено хорошее на внешний вид, кроли его едят с удовольствием. Теперь кроли поделятся пшеницей, кукурузой, горохом, овсом
-
Светлана71
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:15
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 12 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Дегус
Спасибо! А от кукурузы можно сушить только листья? Сам ствол дегу едят? Если его поломать на куски, конечно.
Я теперь замучаю вопросами. Никогда таких зверьков не держали, хочу как следует подготовиться.
И минеральный камень можно любой покупать?
Спасибо! А от кукурузы можно сушить только листья? Сам ствол дегу едят? Если его поломать на куски, конечно.
Я теперь замучаю вопросами. Никогда таких зверьков не держали, хочу как следует подготовиться.
И минеральный камень можно любой покупать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Светлана71
Я ствол никогда не пробовала давать
.
Минеральный камень можно любой. Но импортный лучше, чем российского производства.
Я ствол никогда не пробовала давать
Минеральный камень можно любой. Но импортный лучше, чем российского производства.
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Светлана71, Дегус я в этом году насушила и листья и стволы и рыльца. Правда отдельно не даю, поскольку всё насушенное перемешала и даю в смеси. Свежей травой уже перенасытились за лето, а сушку хорошо есть начали)) Вот мои запасы:


- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
У меня на рыльца аллергия так что мои по ходу останутся без такого варианта кукурузы (((
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
А я хотела насушить зерна кукурузы - все пальцы стерла обшелушивая початки))) Разложила дома на газетную бумагу - думала высохнут, а они почти все проросли. Может слой не слишком тонкий... Пришлось скормить так какую-то часть, остальное выкинула 