Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
-
Светлана71
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:15
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 12 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Подскажите, а тыкву, кабачки и патиссоны сушить нужно вместе с кожурой?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Светлана71
Если кожура плотная, я срезаю.
Если кожура плотная, я срезаю.
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Я сушу вместе с кожурой! патиссоны сушить не пробовала!Светлана71 писал(а):Подскажите, а тыкву, кабачки и патиссоны сушить нужно вместе с кожурой?
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Я все сушу с кожурой, иногда и просто кожуру (когда себе готовлю). Сейчас сезон зимних заготовок - много чего чистила (кабачки, тыквы, морковь...) Всё насушила. Остатки овощей буду сушить полностью, так как столько мы точно уже не съедим. За кожуру не переживаю - все со своего огорода.
Мои "излишки":

Мои "излишки":

- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Красота какая!!!!!!!zainka писал(а):Мои "излишки":
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
-
Светлана71
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:15
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 12 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Овсяные хлопья, которые можно дегу, это из супермаркета? То, что мы называем геркулесом? Обычные овсяные хлопья, самые дешёвые, без всяких вкусных добавок? Как часто дегу могут их есть? В корм добавлять на каждый день можно?
Если в одной миске смешать пару-тройку готовых кормов + сушёные овощи, в другой намешать зерна (овёс, пшеница, горох, кукуруза, пшено), сенница с сеном и положить на полку сушёные травки-цветочки-веточки со своего сада-огорода, так нормально двум девочкам будет?
Если в одной миске смешать пару-тройку готовых кормов + сушёные овощи, в другой намешать зерна (овёс, пшеница, горох, кукуруза, пшено), сенница с сеном и положить на полку сушёные травки-цветочки-веточки со своего сада-огорода, так нормально двум девочкам будет?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Можно.Светлана71 писал(а):Овсяные хлопья, которые можно дегу, это из супермаркета?
Нет. Каждый день их можно добавлять только детям, которые переходят на взрослый корм и больным, которые не могут кушать нормальную пищу. Или как вкусняшку по щепотке.Светлана71 писал(а):В корм добавлять на каждый день можно?
Такая смесь, на мой взгляд, не подходит в качестве корма. Она недостаточно разнообразная и тяжелая. Можно добавлять это понемногу к основному корму (в первую миску) при условии, что будут добавляться и травяные корма.Светлана71 писал(а):в другой намешать зерна (овёс, пшеница, горох, кукуруза, пшено)
-
Светлана71
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:15
- Откуда: Тула
- Благодарил (а): 12 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
А семечки патиссонов можно дегу? Семечки кабачков можно (у вас прочитала), а это близкородственные культуры. Получается, что можно? И если можно, то редко или можно в корм насыпать на каждый день ( а там как съедят)?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Светлана71
Можно и патиссонов. Но, если в корм, то совсем понемногу.
Можно и патиссонов. Но, если в корм, то совсем понемногу.
