Деги и Рики!!!

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Zmiter
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:31

Re: Деги и Рики!!!

Сообщение Zmiter »

Продолжим:
Из фанеры толщиной 17мм изготовил ногу для колеса:
Изображение Изображение
По центру выфрезеровал углубление для крепления подшипника:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Технологическое отверстие нужно для того, что бы прикрутить тремя саморезами подшипник (мотор) к ноге:
Изображение Изображение Изображение
Собираем колесо. Купил на строй-рынке рейки шириной 3 см и желтые саморезы 2,5 х 20.
Изображение Изображение Изображение Изображение
С большего все сделано. Осталось собрать.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Деги и Рики!!!

Сообщение Дегус »

Красота!
Zmiter
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:31

Re: Деги и Рики!!!

Сообщение Zmiter »

Собрал)))
Изображение Изображение
Но, что-то дегусы с трудом его крутят. Видимо, мотор придется на подшипник менять.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Деги и Рики!!!

Сообщение Дегус »

Zmiter

А рукой если крутить тоже тяжело крутится? Я просто думаю, может дегу просто осторожничают с незнакомым предметом?
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Деги и Рики!!!

Сообщение Anastasia »

Zmiter
Здорово смотриться!


Понаблюдайте немного пока. У меня подшипник, дегусня в колесе бегает очень быстро, легко разгоняются.
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Деги и Рики!!!

Сообщение Виктуся »

Сегодня муж купил подшипник, наверное поменяет. Мы их выпускали на диван и крутили рукой колесо, Рики такой вид развлечения очень понравился, вот только рука устает)))))
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Zmiter
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:31

Re: Деги и Рики!!!

Сообщение Zmiter »

Продолжим эпопею с колесом)))
Купил в магазине автозапчасти, по адресу Денисовская, 41, ролик натяжной усиленный ремня привода водяного насоса для мотора 406 (ГАЗ) (арт. 406.1308080.21), по цене 38000р. К нему нужен болт диаметром 12мм (2 гайки и 3 шайбы), но в хозтоварах нашелся только на 10мм, пока решил обойтись таким (подмотал изоленту).
Изображение
Рассверлив по центру задней стенки колеса отверстие, закрепляем гайкой болт, с обеих сторон подложив шайбы:
Изображение Изображение
Для центровки подшипника пришлось подмотать изоленту. Не идеал - есть биения (восьмерка), придется покупать "правильный" болт на 12мм (думаю найдется на стройрынке).
Изображение Изображение
Рассверлил центральное отверстие в ноге, что бы свободно проходил болт. В пластиковом кожухе подшипника высверлил 4 отверстия, для крепления его к ноге. Можно соединять.
Изображение Изображение
В задней стенке колеса высверлил новое технологическое отверстие, чтобы изнутри прикрутить пластиковый кожух подшипника к ноге:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Колесо собрано, дегусам нравится! Сейчас выложу видео)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Деги и Рики!!!

Сообщение Дегус »

Zmiter

А на пластиковый элемент не покушаются?
Zmiter
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:31

Re: Деги и Рики!!!

Сообщение Zmiter »

Дегус
Пока не покушаются, но он не особо и доступен. Посмотрим через некоторое время...
...Вот обещанное видео. Уже пытаются вдвоем кататься... вроде даже получается)))
http://youtu.be/foBzTcw8lDg
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Деги и Рики!!!

Сообщение Дегус »

Хорошая развекушка! То один другому показываем: "неправильно бежишь, надо бежать в другую сторону", то "ты слишком медленный, нужно быстрее" :lol:
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»