Про еду и кухню

Разговоры обо всем.
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение AlexK »

Oxana
именно строгий, молоко не пью, и яички не кушаю
ALbF
конечно, если тупо не есть, то можно заработать проблемы, но если позаботиться о белках, витаминах, и микроэлементах, то никаких минусов. Да, о Б12 нужно в первую очередь подумать, Омега-3, Д3, но ничего сложного в этом нет, всё доступно
Последний раз редактировалось AlexK 21 сен 2016, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: про еду и кухню

Сообщение Наталья М. »

Oxana писал(а):А это мой тортик и печь не чего не нужно :good:
Изображение

Изображение
Оксан, верхний тортик из зефира, а нижний- из печенья.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Про еду и кухню

Сообщение Andrey »

Наталья М. писал(а):верхний тортик из зефира
Наташа, нет, не из зефира))..Из пряников)
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение Дегус »

AlexK писал(а):конечно, если тупо не есть, то можно заработать проблемы, но если позаботиться о белках, витаминах, и микроэлементах, то никаких минусов. Да, о Б12 нужно в первую очередь подумать, Омега-3, Д3, но ничего сложного в этом нет, всё доступно
Мне кажется это сложно и дорого. А как ты узнаешь, что надо принимать? Анализы какие-то сдаешь? Как часто? Я просто видела, как лет через 10 у некоторых вегитарианцев портилась внешность - кожа, волосы... ой... И что-то мне подсказывает, что внутри там тоже не все в порядке. В общем я бы, наверное, не рискнула.
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение Наталья М. »

Оксан, дай рецептик!
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение AlexK »

Дегус
тут ведь в чём ирония - большинство людей в обычной жизни питается очень плохо с точки зрения пользы и сбалансированности, не думая ни о каких микроэлементах, и не считая никакие микрограммы витаминов. Просто жрут синтетику, которую им втюхивают, и о том, что чего-то где-то не хватает, узнают тогда, когда уже начинаются сбои. И даже при этом многие выживают и умудряются дотягивать до старости, потому что ресурсы организма и его возможности поистине огромны. Какая польза от жаренной на масле котлеты, сосиски или копчёной колбасы - это вообще вопрос риторический даже с точки зрения ВОЗ. Поэтому не стоит думать, что отказавшись от этого, нужно сразу начинать отмерять каждый миллиграмм кальция) Достаточно просто обеспечить организм тем, что он должен получать.
Насчёт инфы о том, как у кого-то там что-то портится и выпадает - ну это известная тема, это же индустрия в конце концов, которая приносит огромные прибыли. Я как-то видел подобное, какие-то журналисты типа пытались стать вегетарианцами, на второй день у них поднималась температура, на третий - темнело в глазах, на четвёртый - начинала пена изо рта идти, у кого-то мышцы исчезли, зубы выпали... Смешно и грустно одновременно. Нет, я не отрицаю, что можно найти примеры, когда бездумное следование каким-либо диетам, привело к негативным последствиям. Но тогда уж надо смотреть и статистику заболеваний, связанных с потреблением насыщенных жиров, трансжиров и канцерогенов, коими полнятся животные продукты. Статистика довольно угрожающая
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение Дегус »

AlexK писал(а):Насчёт инфы о том, как у кого-то там что-то портится и выпадает - ну это известная тема, это же индустрия в конце концов, которая приносит огромные прибыли. Я как-то видел подобное, какие-то журналисты типа пытались стать вегетарианцами, на второй день у них поднималась температура, на третий - темнело в глазах, на четвёртый - начинала пена изо рта идти, у кого-то мышцы исчезли, зубы выпали... Смешно и грустно одновременно.
Не, я не о журналистах, я о живых людях. В общем, не суть. Я сама в такие игры не играю) Но всячески уважаю право выбора людей: что кушать, с кем жить, какую выбирать религию и т.д.)
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Про еду и кухню

Сообщение Andrey »

Наталья М. писал(а): рецептик
Покупаем пряники: хоть шоколадные, хоть ванильные, хоть на фруктозе(кто на диете и диабете), режем пряники на части,как Вам удобнее, а я режу так -
Изображение
Берём сметанку желательно не густую , добавляем сахар (или фруктозу), а можно и какао и всё взбиваем..
Часть пряника купаем в сметанке с сахаром).
Изображение
И выкладываем любую фигурку. Между слоями кладём нарезанный банан или клубничку, или киви, а можно всё вместе -это по вашей фантазии.
Изображение
Выкладываем слой за слоем. А затем украшаем тортик и на 8 часов в холодильник). Утром - Приятного чаепития). :good:
P.S: я обычно делаю на ночь..Что бы в холодильнике за ночь пропитался..Второй тортик сделан по той же технологии, но из крекера-печенья).
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Про еду и кухню

Сообщение Дегус »

Oxana

Расскажи еще про тортик из печенья... Так вкусно))) Не покушаю, так хоть почитаю Изображение
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Про еду и кухню

Сообщение Andrey »

Дегус писал(а):тортик из печенья
Алёна, всё тоже самое, только вместо пряников берём печенье!).Печенье единственное не режем)). Купаем в сметанке и выкладываем. Между слоями фрукты: банан или киви или клубничка, или всё вместе). Слой за слоем, а потом украшаем). И на 8 часов в холодильник). :good:
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Ответить

Вернуться в «Беседка»